* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Курганское здравоохранение  (Прочитано 53395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #150 : 07 Октябрь 2019, 14:41 »
Если вы про мой комментарий
нет, не про ваш :smile2:

добавлено: 07 Октябрь 2019, 14:49
Так что, к сожалению,я в теме
К сожалению в Кургане многие в этой теме((( Толко среди моих друзей трое. Но все рак победили. Одна из них в США уехала, но ее этот рак щитовидки и там догнал.  2 миллиона (на наши деньги) выложила за операцию и ядерную терапию. При наличии страховки. До сих пор кредит выплачивает. Сильно пожалела что  отказалась от российского гражданства.  Но главное, вроде все ок.

добавлено: 07 Октябрь 2019, 14:52
На радиойод курганских отправляют в Обнинск
Нет, посылают туда где есть свободные места в ближайшее время.

добавлено: 07 Октябрь 2019, 15:18
Тиреоглобулин (ТГ) в бесплатных поликлиниках и не сдают
Марин, но это не значит что за него надо платить. Если он включен в ОМС сдаешь в платном, а оплачивает государство.


добавлено: 07 Октябрь 2019, 15:39
Возможно эти анализы связаны с эндокринологом, жена сказала, что до планового приёма необходимо прийти 2 раза на платный, чтобы руку на пульсе держать.
Да,  направляет бесплатный эндокринолог.  Сначала раз в три месяца или пол года, не помню, потом вообще раз в год. Не уверена в необходимости чаще. Стандарты не на пустом месте разрабатываются. Если тревожитесь и хотите периодичность сократить, то да, только платно.  Вы главное не нагнетайте. Все будет хорошо, раз вас на радий не направляют, значит уже скорее всего все хорошо, благодаря докторам.
Только не поняла. Тюменский радиологичемкий центр вам что обследовать?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 15:39 от tomara »

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #151 : 07 Октябрь 2019, 15:42 »
Нет, посылают туда где есть свободные места в ближайшее время.

добавлено: 07 Октябрь 2019, 15:18
Марин, но это не значит что за него надо платить. Если он включен в ОМС сдаешь в платном, а оплачивает государство.
Тамара, ну я за 5 лет про анализы знаю всё, сдаю раз в год, раньше раз в полгода  :dance2: Надо платить. Каким образом мне его оплатит государство? Какая схема возмещения медицинских расходов государством, кроме возврата налога?
Про свободные места в радиологическом центре - ну какие свободные места в Тюменском центре на 15 коек могут быть? Они даже местные потребности ими покрыть не могут. Мне еще до операции сказали, что пошлют в Обнинск, если потребуется. И это хорошо, Обнинск все-таки лучший в РФ.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #152 : 07 Октябрь 2019, 16:09 »
Каким образом мне его оплатит государство? Какая схема возмещения медицинских расходов государством, кроме возврата налога?
Я не сдавала ТГ, но сдавала другие другой анализ, который покрывался ОМС. В платной  клинике бесплатно по направлению врача. Но то же не сразу узнала о такой возможности. Платила страховая им. Надо просто посмотреть входит ли ТГ в перечень ОМС в Курганской области. В Московской входит.

добавлено: 07 Октябрь 2019, 16:11
Про свободные места в радиологическом центре - ну какие свободные места в Тюменском центре на 15 коек могут быть?
Согласна. Ну про Тюмень не я писала, у меня у самой вопрос, что они там хотят сделать. :smile2: А вообще радиологических центров много. У меня подругу направляли в Красноярск, другую куда то недалеко от Питера.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 16:12 от tomara »

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #153 : 07 Октябрь 2019, 16:13 »
А вообще радиологических центров много. У меня подругу направляли в Красноярск, другую куда то недалеко от Питера.
А те, кто в теме, едут в Таллинн. Платно.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #154 : 07 Октябрь 2019, 16:14 »
раньше раз в полгода
Ну вот успокойте человека, что раз в пол года сдавать нормально. А то они уже  все трубки оборвали, и до форума дошли.

добавлено: 07 Октябрь 2019, 16:16
А те, кто в теме, едут в Таллинн.
Вроде у всех все и после бесплатной, тфу тфу. А в Талине что?

добавлено: 07 Октябрь 2019, 16:26
Платно.
У меня тетка в США за операции и потом радий на круг отдала более 300 тысяч долларов. Часть покрыла страховка. Возможно Таллин - это для европейцев и американцев просто выгодно. Сейчас настроили этих центров по России, очередь в России месяца 2-3, легко укладываются во время. Думаю уже не актуально
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 16:35 от tomara »

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #155 : 07 Октябрь 2019, 16:28 »
Ну вот успокойте человека, что раз в пол года сдавать нормально. А то они уже  все трубки оборвали, и до форума дошли.

добавлено: 07 Октябрь 2019, 16:16
Вроде у всех все и после бесплатной, тфу тфу. А в Талине что?

добавлено: 07 Октябрь 2019, 16:26
У меня тетка в США за операцию и потом радий отдала более 300 тысяч долларов. Да плюс часть покрыла страховка. Возможно Таллин - это для европейцев и американцев просто выгодно
Когда мне диагноз поставили, я изучала вопрос о зарубежных клиниках. Израиль делал операцию в среднем за 13 тыс.долл. В Таллине отличный радиологический центр с диагностикой. Северо-Запад туда скопом едет.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #156 : 07 Октябрь 2019, 16:34 »
В Таллине отличный радиологический центр
А в Обнинске хуже?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 16:37 от tomara »

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #157 : 07 Октябрь 2019, 17:00 »
А в Обнинске хуже?
не помню сравнений, но вроде бы именно диагностическая составляющая в Т. лучше.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #158 : 07 Октябрь 2019, 17:46 »
300 тысяч долларов
))) 30 тыс.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #159 : 07 Октябрь 2019, 17:55 »
Израиль делал операцию в среднем за 13 тыс.долл.
Удаление?

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #160 : 07 Октябрь 2019, 19:21 »
Удаление?
да. Но мне и в России сделали хорошо (тьфу-тьфу). Это один из немногих видов рака, который у нас лечат не хуже, чем на Западе.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #161 : 08 Октябрь 2019, 17:46 »
Жители Королевства Нидерландов приехали в Курган за медицинскими услугами. Иностранцы посещают здесь стоматологов и массажистов.
«В Кургане лечить зубы намного дешевле, чем у нас. Полная страховка с имплантацией в Голландии стоит около 500 евро в год. Несмотря на то что за часть страховки у нас платит государство, здесь получается экономичнее», — объяснил  голландец Рене.

Кроме стоматологов, голландцы ходят на массаж в один из самых дорогих салонов красоты в Кургане. «Массаж в нашем городе Гронинген стоит 130 евро. В Кургане мы платим 30 евро», — пояснил Рене. Языковой барьер, уверяют голландцы, не проблема. «В Нидерландах у массажисток не закрывается рот, они что-то постоянно рассказывают. Здесь девушка молчит, можно полностью расслабиться», — уточнил иностранец.

Голландцы признаются, что качество обслуживания в Зауралье их устраивает. «Все на высшем уровне, оборудование новое. Мне нигде так бережно зубы не лечили, как в Кургане», — поделился впечатлениями Дерек. Он также добавил, что у курганских стоматологов намерен вылечить 18 зубов.
https://ura.news/news/1052402172

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #162 : 08 Октябрь 2019, 18:08 »
Он также добавил, что у курганских стоматологов намерен вылечить 18 зубов
у меня световая пломба выпала через 2 мес. Лечил на Куйбышева. Надеюсь иностранным гостям сделают качественнее.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #163 : 08 Октябрь 2019, 19:04 »
Alek, они явно не по ОМС и не в государственных клиниках зубы лечат :smile2:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #164 : 08 Октябрь 2019, 19:42 »
у меня световая пломба выпала через 2 мес. Лечил на Куйбышева. Надеюсь иностранным гостям сделают качественнее.
ставил две пломбы - одна стоит 112 евро (8 тыс руб) , вторая пломба 167 евро(12 тыс руб),  в Харизме, качественно - чет я смотрю "Полная страховка с имплантацией в Голландии стоит около 500 евро в год. "  это не дорого, если еще и гос-во оплачивает часть. Че они в Курган то приперлись ...