* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Курганское здравоохранение  (Прочитано 53415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #330 : 13 Январь 2022, 13:56 »
Друг в Екб в конце 21-го года года умер от онокозаболевания, 40 лет не было. При операции еще и заражение крови получилось. Последний месяц в больнице лежал, даже родственников не пускали из-за пандемии. Звонил им уже почти шевелиться не мог...говорил со стороны медперсонала отношение издевательское..ни в туалет, ни поесть...ни чего. Это при том что все связи подключили, обещали что все сделают как надо.
Вопщем выводы сделали, что было бы это все в кургане - скорее всего спасли бы человека.
Согласен, у каждого свои истории. Но мы лечились амбулаторно. Вроде всё удачно(тьфу 3 раза). Сейчас только на обследования раз в 3-4 месяца. 20-го опять поедем.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #331 : 16 Январь 2022, 21:45 »
Курганская больница №1 не приняла на лечение 82-летнюю пациентку с признаками инсульта.

«Привезли бабушку 82 года с инсультом на скорой, я не врач, но все признаки инсульта. В больнице ее проверили, сказали „ничего страшного“ и отправили на скорой обратно домой. Дома вызвали платно врача, и он сказал, что инсульт, назначил лечение и все это надо делать за деньги», — написала родственница пациентки Татьяна Куликова в соцсетях.

Как сообщила URA.RU автор поста, стоимость всех лекарств на неделю составляет около 10 тысяч рублей.

Собеседница сообщила, что не в первый раз встречается с ситуацией пренебрежительного отношения медработников к пожилым пациентам.

Собеседница сообщила, что позже из поликлиники по месту жительства пенсионерки позвонили и сообщили, что по возможности бабушку госпитализируют.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #332 : 18 Январь 2022, 18:07 »
В Кургане молодого врача вынудили уволиться из больницы

В Кургане молодой врач детской стоматологической поликлиники вынуждена была уволиться из-за приказа главврача о девятимесячной стажировке. Суд признал приказ незаконным, но место работы пришлось поменять, рассказала стоматолог URA RU.

«Я окончила ОмГМУ и имею аккредитацию специалиста, проходила практику в Курганской детской стоматологической поликлинике, после чего мне предложили трудоустройство. В августе 2021 года устроилась в поликлинику на должность врача-стоматолога, при этом мне сказали, что через пару недель стажировки меня поставят в смену. Но в смены меня не ставили, несмотря на подтверждение коллег-врачей, что я готова к работе. Я сама говорила, что хочу работать. Спустя четыре месяца мне дали на подпись приказ, написанный задним числом от 18 августа, о девятимесячной стажировке. Я всю работу выполняла, заменяла врачей при необходимости, но получала зарплату стажера — на 50% меньше. То есть главврач хотела, чтобы молодой специалист год работал за копейки», — рассказала стоматолог.

Молодой врач направила в департамент здравоохранения просьбу разобраться в ситуации, но ответа не получила. Она обратилась к юристу и подала иск в суд, при этом отношения с главврачом окончательно испортились. В декабре девушка уволилась из поликлиники. 17 января суд признал приказ о девятимесячной стажировке незаконным. «Я еще не решила, буду ли подавать иск о компенсации, ведь я много потеряла в зарплате. Это ситуация показывает реальное отношение к молодым врачам, которые хотят работать, но им не дают», — говорит собеседница.

В департаменте здравоохранения Курганской области на запрос URA RU сообщили, что в медицинской организации проводится проверка. По результатам проверки будут приняты меры.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #333 : 18 Январь 2022, 22:05 »
Я еще не решила, буду ли подавать иск о компенсации, ведь я много потеряла в зарплате. Это ситуация показывает реальное отношение к молодым врачам, которые хотят работать, но им не дают», — говорит собеседница.
Как же б.......о надоело ,

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #334 : 22 Январь 2022, 13:48 »
Сегодня утром знакомого встретил, так, поговорили о том о сём + В Областной больнице большое сокращение штатов ожидается... - Ты-то откуда знаешь? - Так жена у меня там работает, ей-то как-то [не особо печально], она на пенсии, а вот молодым-то... -
  То-ли правда? Чё, коронавирус победили уже? :pardon:

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #335 : 22 Январь 2022, 20:23 »
То-ли правда? Чё, коронавирус победили уже?
оптимизация

Оффлайн aleks_i

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #336 : 23 Январь 2022, 14:06 »
Даже если Корону уже победили, за эти 2 года эпидемии людей толком не обследовали, а другие болезни никуда не делись! Людям очень нужны и кардиологи и гастроэнтерологи и неврологи и другие специалисты. Только теперь в 2 раза больше, потому что ситуация усугубилась

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #337 : 23 Январь 2022, 21:01 »
аже если Корону уже победили, за эти 2 года эпидемии людей толком не обследовали, а другие болезни никуда не делись! Людям очень нужны и кардиологи и гастроэнтерологи и неврологи и другие специалисты. Только теперь в 2 раза больше, потому что ситуация усугубилась

через 10 лет тут медицины не останеться. патриотам не понятью сами же в муках будут умирать . а до головы не дойдет все равно

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #338 : 23 Январь 2022, 21:26 »
Платно хотят сделать.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #339 : 23 Январь 2022, 21:29 »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #340 : 23 Январь 2022, 21:39 »
(Image removed from quote.)
Да в 19 век скатились по уровню медицины, если у тебя что то более менее серьезное, готовься склеить ласты...

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #341 : 23 Январь 2022, 21:42 »
если у тебя что то более менее серьезное, готовься склеить ласты...

ну можно помолиться с утра до вечера сходить - церквухи на каждом углу уже стоят, рядом с аптекой и КБ  :crazy:

Оценили сообщение: gorik45

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #342 : 23 Январь 2022, 21:46 »
ну можно помолиться с утра до вечера сходить - церквухи на каждом углу уже стоят, рядом с аптекой и КБ  :crazy:
В этом вопросе не нужно надеяться на бога, хочешь жить- ищи деньги и на лечение. По другому сейчас никак.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #343 : 23 Январь 2022, 21:51 »
Winston, бОльшая часть населения нашего города и области, может только помолиться, купить аспирину и напиться от безысходности недорогим шмурдяком (((

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #344 : 23 Январь 2022, 21:56 »
В советское время бесплатно лечили онкологию,  сейчас такие деньги отдают и  все равно люди умирают. :sad: