* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Ремонт радиоуправляемых вертолетов и т.п.  (Прочитано 799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
На самом деле темы в инете есть, но там пишут чужие люди и непонятно :-) Итак, нашлась кучка, хорошо что комплект от старенького вертолета 2010 года Syma S030G, сделана вроде с реального прототипа. Работает на частоте 40 Мгц, модель соосная (верхние и нижние лопасти крутяться в разные стороны), 3 канала.  Кучка собралась, теперь вопросы от темного меня :-)
1. Стояла родная АКБ 500 МАч, полимерная, понятно дохлая, подбором под размер была поставлена похожая, но на 650 МАч, с другим разъемом, который был заменен на родной. Теперь как должна проходить зарядка в нормальном состоянии - штатное ЗУ на  6 вольт и 800 МАч, на нем написано. Вертолет выключен, подключается зарядное устройство к плате, где-то через 110-120 минут согласно мурзилке АКБ заряжается, о чем свидетельствует загорание светодиода на плате. Как проходит зарядка с новым АКБ - ЗУ на ХХ дает 5,45 вольт, при подключении к вертолету тухнет индикатор ЗУ (должен гореть пока включен) напряжение на ЗУ падает до 5,15 вольт. Через час индикатор ЗУ загорается, оно перестает греться, типа заряда больше нет. Однако индикатор на плате, который говорит о зарядке АКБ не загорается. Я думаю что это в принципе нормально, но объяснить не могу. Кто чего скажет? Скорее стоят контроллеры заряда, но я с ними не дружу.
2. Рычаг взлета (газа) работает не постепенно что ли, а резко. Был разобран, маркировки по градусам нет, можно как либо визуально определить градус потенциометра? Похоже под замену он, на Али посмотрел фиг подберешь, да еще этот градус. Есть темы как без механики их делать, но муторно это все.
3. Вертолет условно летает, но опять же резко вверх, вниз. Сдох хвостовой мотор, короче ни вперед, ни назад, разбирать думаю нет смысла, будем подбирать по размерам, тоже глянул пока не нашел.








Оффлайн mazahaka011

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Ремонт радиоуправляемых вертолетов и т.п.
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2018, 18:35 »
2. Рычаг взлета (газа) работает не постепенно что ли
обычный регулятор. Меряешь сопротивление между крайними контактами и в магазин радиодеталей

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Ремонт радиоуправляемых вертолетов и т.п.
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2018, 18:39 »
обычный регулятор. Меряешь сопротивление между крайними контактами и в магазин радиодеталей
Это понятно, что обычный, я так понимаю они все три используют только половину, поскольку припаяно к среднему и одному крайнему, на фото показал качество пайки, оба провода буквально на волоске. Проблема подобрать размер, чтобы воткнуть. Тогда зачем отражают этот градус и для кого?

 

[Ищу] ремонт насоса \"Гном 10-10\"

Автор Михалыч45Раздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 0
Просмотров: 1246
Последний ответ 15 Март 2019, 06:32
от Михалыч45
[Вопрос] гарантийный "ремонт"

Автор NikРаздел Юрист

Ответов: 9
Просмотров: 5733
Последний ответ 21 Июнь 2022, 19:27
от doc 600
Диагностика, ремонт, восстановление информации с различных носителей информации

Автор DimanРаздел Компьютерное железо

Ответов: 8
Просмотров: 16344
Последний ответ 10 Ноябрь 2022, 20:05
от nod3
[Отдам даром] даром гитару акустика российскую под ремонт.

Автор Дядя ВаняРаздел Отдам даром

Ответов: 4
Просмотров: 2574
Последний ответ 15 Декабрь 2017, 09:10
от nod3
[Сервисный центр] Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов, телефонов, планшетов

Автор PC CenterРаздел Объявления и новости

Ответов: 0
Просмотров: 2415
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 10:57
от PC Center