* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: скачет напряжение  (Прочитано 9696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #15 : 16 Январь 2020, 20:42 »
У меня на омской напруга до 250в прыгала,заставил электриков фазу за столбе перекинуть,стало нормально
не тот случай, у автора 3 фазы
в доме скачет напряжение
скачет по типу - лампочки мигают (ярко/тускло) или по типу сейчас напряжение высокое, а через час низкое на разных фазах?
 
Значит идет "перекос фаз", или вы у себя, или горсвет пусть ищет где отгорел ноль.
или только начинает отгорать
Вызывайте столько сколько нужно, пока не исправят, пусть при вас замеряют на границе раздела с включенной нагрузкой и без нее, протягивают все контакты, ну вы соответственно все свои протяните (после границы раздела)
смог им доказать что не верблюд, они сделали замеры на столбе сказали мол передадим руководству что есть перекос
А вообще цифры то озвучили? Сколько намеряли и на сколько перекос
Если время есть, то лучше уже не звоните,  а через приемную (письменное заявление, зарегистрированное)

Оффлайн kash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #16 : 17 Январь 2020, 09:43 »
скачет по типу - лампочки мигают (ярко/тускло) или по типу сейчас напряжение высокое, а через час низкое на разных фазах?
лампочки мигают, стабилизатор у котлов щелкает
А вообще цифры то озвучили? Сколько намеряли и на сколько перекос
они намерили вроде 210-235, но вообще я на стабилизаторах видел разброс от 180 до 250. при них даже 240 было
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 09:52 от kash »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #17 : 17 Январь 2020, 17:13 »
все не читал... в РЭС обращаться не пробовали?

добавлено: 17 Январь 2020, 17:16
перелом подорожником не лечат. это я к тому, что стабилизаторы проблему не решат, нужно устранять корень проблемы.

добавлено: 17 Январь 2020, 17:17
лампочки мигают, стабилизатор у котлов щелкает они намерили вроде 210-235, но вообще я на стабилизаторах видел разброс от 180 до 250. при них даже 240 было
контур заземления сделан? у вас лично

добавлено: 17 Январь 2020, 17:19
и еще... сколько метров от вашего ввода до ТПшки? примерно хотя бы  :smile2:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 17:19 от Eugen333 »

Оффлайн sem

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #18 : 17 Январь 2020, 22:29 »
лампочки мигают, стабилизатор у котлов щелкает
они намерили вроде 210-235, но вообще я на стабилизаторах видел разброс от 180 до 250. при них даже 240 было
На ваши приборы, стабы и т.д. им все равно... Их поверенный прибор показывает в пределах нормы (220+-10%) так что возможно они про вас давно забыли. Но вот то, что лампы мигают плохо, вопрос в любом случае нужно решать.

Оффлайн kash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #19 : 18 Январь 2020, 14:32 »
контур заземления сделан? у вас лично
да
и еще... сколько метров от вашего ввода до ТПшки? примерно хотя бы 
судя по той схеме которую посмотрел у тех кто приезжал замеры делать я в самом конце ветки

Оффлайн sem

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #20 : 18 Январь 2020, 23:24 »
дак вроде у людей через несколько домов не так все печально
судя по той схеме которую посмотрел у тех кто приезжал замеры делать я в самом конце ветки
т.е. люди у которых не так печально ближе к ТП?
По опыту знаю, что конец линии особенно чувствителен к несимметричной нагрузке (пример из жизни: в конце линии на вводе в дом (хотя он на несколько квартир был, но не суть) напряжение было примерно таким 205/238/168, как отключили вводной АВ, сразу все выровнялось, что то типа 215/225/215. Для конца линии вполне сносное напряжение, а абонентам сказали пусть перераспределяют нагрузку... больше вопросов не было

Оффлайн kash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #21 : 19 Январь 2020, 23:18 »
как отключили вводной АВ

АВ -это что?

Оффлайн sem

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #22 : 20 Январь 2020, 00:25 »
АВ -это что?
автоматич. выключатель
Но, в общем то, то что они у вас намерили (210-235) это нормальное напряжение
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 00:31 от sem »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #23 : 20 Январь 2020, 09:39 »
я в самом конце ветки
Если больше никак не получится, то вам как вариант вычислить самую стабильную фазу, и переключить весь дом на одну её.

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #24 : 22 Январь 2020, 21:18 »
А ещё можно подключить преобразователь напряжения из трёх фаз в одну с помощью электродвигателя спаренного с генератором  :smile2:

Оффлайн WillEsset

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
скачет напряжение
« Ответ #25 : 14 Июнь 2020, 21:27 »
Здравствуйте                                                                                                                                                                                                Может сталкивались - при замерах линейного и фазного напряжений, на трехфазном электродвигателе соединенном звездой подключенном через ЧРП, скачет напряжение в пределах от 0 до 310?                                                                                                                                      На вводе,пускателях,автоматическом выключателе норма...                                                                                                                               Спасибо за внимание.