* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Коронавирус. Политическая помойка  (Прочитано 59279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12831
  • Karma: +520/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
людям не знакомым с самоиронией, не умеющим посмеяться над окружающим и над собой в частности, этого не понять.

добавлено: 04 Апрель 2020, 19:51
выдержка из письма от альфабанка:

Апрель объявлен нерабочим, но мы продолжаем работать в обычном режиме: проходят покупки по картам, переводы близким, работают отделения банка.
Платежи по графику в апреле:
График платежей по кредитам также не меняется. Пожалуйста, вносите кредитные платежи по графику — сейчас особенно важно не испортить кредитную историю.


 :crazy: че там про отсрочку платежей обещалкин наобещал....

по факту все как было так и есть. то же касается сдачи налоговой отчетности. всё по графику как обычно  :good:
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 19:51 от Eugen333 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1 : 04 Апрель 2020, 20:26 »
Я - продукт местного производства, мой не менее дорогой друг :smile2:
чтож ты так избегаешь слова Курганец? то курганойд, то продукт, в диаспоре какой то состоишь, раз именование их мной дебилами тебя так оскорбило, что ты к шпаломету потянулся

добавлено: 04 Апрель 2020, 20:55
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 20:55 от masol »

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #2 : 04 Апрель 2020, 20:57 »
людям не знакомым с самоиронией, не умеющим посмеяться над окружающим и над собой в частности, этого не понять.

добавлено: 04 Апрель 2020, 19:51
выдержка из письма от альфабанка:

Апрель объявлен нерабочим, но мы продолжаем работать в обычном режиме: проходят покупки по картам, переводы близким, работают отделения банка.
Платежи по графику в апреле:
График платежей по кредитам также не меняется. Пожалуйста, вносите кредитные платежи по графику — сейчас особенно важно не испортить кредитную историю.


 :crazy: че там про отсрочку платежей обещалкин наобещал....

по факту все как было так и есть. то же касается сдачи налоговой отчетности. всё по графику как обычно  :good:
И про уплату налогов все по графику. Пени никто не отменял

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #3 : 04 Апрель 2020, 20:59 »
И про уплату налогов все по графику. Пени никто не отменял
если ты произвел-реализовал продукцию, тебе будет чем платить налоги, тот кто выбрал вмененку, он сам ее выбрал

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3760
  • Karma: +171/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #4 : 04 Апрель 2020, 21:21 »
если ты произвел-реализовал продукцию, тебе будет чем платить налоги, тот кто выбрал вмененку, он сам ее выбрал
я бы здесь не злорадствовал если честно
вмененка заявительна и она же планируется исходя из СТАНДАРТНЫХ условий и рисков, а тема форс мажора еще вылезет и как правильно ранее отмечали, формулировка "самоизоляции" - она не легализована
пока это видится так, что государство ПОПРОСИЛО граждан не шар""№%;ся где не попадя, а сидеть дома, работать, КОМУ МОЖНО дома и прочее
с другой стороны уже были постановления Правительства Российской Федерации от 05.03.2015 № 196 «О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2015 году отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществления списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)»  и постановление Правительства Российской Федерации от 14.03.2016 № 190 «О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2016 году отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществления списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)», вполне себе амнистия и БЕЗ короновируса, два года вполне себе регулировалось списание неустоек, БЕЗ всякого шума шла поддержка, многие воспользовались
думаю, что ПО ИТОГУ будут разъяснения, насколько мажоры форс, НО бизнесменам надо постоянно "держать клюв пОветру", дабы не просрать очередной какой "заявительный порядок" компенсации, льготы, списания санкций и долгов и т.д.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #5 : 04 Апрель 2020, 21:26 »
я бы здесь не злорадствовал если честно
вмененка заявительна и она же планируется исходя из СТАНДАРТНЫХ условий и рисков, а тема форс мажора еще вылезет и как правильно ранее отмечали, формулировка "самоизоляции" - она не легализована
пока это видится так, что государство ПОПРОСИЛО граждан не шар""№%;ся где не попадя, а сидеть дома, работать, КОМУ МОЖНО дома и прочее
с другой стороны уже были постановления Правительства Российской Федерации от 05.03.2015 № 196 «О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2015 году отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществления списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)»  и постановление Правительства Российской Федерации от 14.03.2016 № 190 «О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2016 году отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществления списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)», вполне себе амнистия и БЕЗ короновируса, два года вполне себе регулировалось списание неустоек, БЕЗ всякого шума шла поддержка, многие воспользовались
думаю, что ПО ИТОГУ будут разъяснения, насколько мажоры форс, НО бизнесменам надо постоянно "держать клюв пОветру", дабы не просрать очередной какой "заявительный порядок" компенсации, льготы, списания санкций и долгов и т.д.
в том и дело, что речь идет о "спаситипамагити, всё пропало мы банкроты", правительство в данный момент не может предусмотреть всё и сразу, тем более для нас эпидемия еще только началась, по результату бедет и соответствующая поддержка.
просто у некоторых здесь твердое убеждение, что Путин вирус самолично изготовил и запустил, чтобы развалить малый и средний бизнес и чтобы все несметные богатства достались его друзьям и повару

добавлено: 04 Апрель 2020, 21:28
это вы не уважаете и оскорбляете Курганцев!
учитывая что подавляющее большинство форумчан курганцы, можно ли курганойда рассматривать как оскорбление присутствующих и считать заслуживающим бан?  :biggrin:
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 21:28 от masol »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12831
  • Karma: +520/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #6 : 04 Апрель 2020, 21:33 »
правительство в данный момент не может предусмотреть всё и сразу
если мне не изменяет память, у нас самый большой состав дармоедовчиновников. как бы есть разделения по министерствам\отраслям и тд. То есть не сложно оторвать жопу и предусмотреть и принять все необходимые меры во всех областях нужных. А то ты говоришь так, что всё как будто свалено на одного двух. а если это так, зачем остальные тогда?
любой ведомственный министр знает (ну или должен знать, вообще то) все нюансы и тонкости того чем он заведует. Поэтому при условии что он профессионал и знаток того чем руководит, не сложно собраться со своим кабинетом и накидать план действий касаемых его "огорода" которым он заведует.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3760
  • Karma: +171/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #7 : 04 Апрель 2020, 21:34 »
просто у некоторых здесь твердое убеждение, что Путин вирус самолично изготовил и запустил, чтобы развалить малый и средний бизнес и чтобы все несметные богатства достались его друзьям и повару
это конечно да  :facapalmr:
НО раздавать всем подряд вряд ли будут, очень надеюсь, что хитрожопых "горлодериков" осадят, а кто "тащил" - не бросят :blush:
да, кидайте в меня тапками, "шпалами" и прочим дерьмецом, снова НО - адресность помощи давно поставлена во главу угла
иначе вангую "новые" бизнесы, сродни "помогу просрать мат.капитал" - конторы нулевки с "надутыми" кадрами и т.д. и т.п. - какой бы дурачок разрешил ? однодневок и прокладок у всех "намучено" и прочий схематоз


добавлено: 04 Апрель 2020, 21:37
если мне не изменяет память, у нас самый большой состав дармоедовчиновников. как бы есть разделения по министерствам\отраслям и тд. То есть не сложно оторвать жопу и предусмотреть и принять все необходимые меры во всех областях нужных. А то ты говоришь так, что всё как будто свалено на одного двух. а если это так, зачем остальные тогда?
любой ведомственный министр знает (ну или должен знать, вообще то) все нюансы и тонкости того чем он заведует. Поэтому при условии что он профессионал и знаток того чем руководит, не сложно собраться со своим кабинетом и накидать план действий касаемых его "огорода" которым он заведует.

ну так баллотируйся, вон какой у тебя багаж знаний, как Мюнхгаузен вытащишь Россию за волосы в светлое будущее  :facapalmr:
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 21:37 от shtirlitz80 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12831
  • Karma: +520/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #8 : 04 Апрель 2020, 21:39 »

ну так баллотируйся, вон какой у тебя багаж знаний, как Мюнхгаузен вытащишь Россию за волосы в светлое будущее  :facapalmr:
а почему я должен делать за кого то работу? если я не знаю отрасль, я не лезу ей руководить. а они выходят и не знают (или им пофиг) и руководят.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #9 : 04 Апрель 2020, 21:43 »
если мне не изменяет память, у нас самый большой состав дармоедовчиновников. как бы есть разделения по министерствам\отраслям и тд. То есть не сложно оторвать жопу и предусмотреть и принять все необходимые меры во всех областях нужных. А то ты говоришь так, что всё как будто свалено на одного двух. а если это так, зачем остальные тогда?
любой ведомственный министр знает (ну или должен знать, вообще то) все нюансы и тонкости того чем он заведует. Поэтому при условии что он профессионал и знаток того чем руководит, не сложно собраться со своим кабинетом и накидать план действий касаемых его "огорода" которым он заведует.
Женя, вот тебя там не хватает, пропадаешь тут вдалеке от своего места предназначения, ты же наверняка уже знаешь, сколько у нас будет зараженных, сколько смертей будет. Ваша США, на которую вы дружно фапаете чего то ни сколько не в лучшем положении оказалась с их то светлыми умами, а вообще мы давно уже должны били и ближайший космос освоить, вон вас сколько умных, но почему то бедных

добавлено: 04 Апрель 2020, 21:43
я не лезу ей руководить
но берешься критиковать

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #10 : 04 Апрель 2020, 21:45 »
НО раздавать всем подряд вряд ли будут, очень надеюсь, что хитрожопых "горлодериков" осадят, а кто "тащил" - не бросят
да, кидайте в меня тапками, "шпалами" и прочим дерьмецом, снова НО - адресность помощи давно поставлена во главу угла
иначе вангую "новые" бизнесы, сродни "помогу просрать мат.капитал" - конторы нулевки с "надутыми" кадрами и т.д. и т.п. - какой бы дурачок разрешил ? однодневок и прокладок у всех "намучено" и прочий схематоз
вот по этому и не объявляют, давайте ребята тащите, а мы всем в тройном размере вернем, потому как "пострадавших" польется как из рога изобилия

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12831
  • Karma: +520/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #11 : 04 Апрель 2020, 21:49 »
Женя, вот тебя там не хватает, пропадаешь тут вдалеке от своего места предназначения, ты же наверняка уже знаешь, сколько у нас будет зараженных, сколько смертей будет. Ваша США, на которую вы дружно фапаете чего то ни сколько не в лучшем положении оказалась с их то светлыми умами, а вообще мы давно уже должны били и ближайший космос освоить, вон вас сколько умных, но почему то бедных
еще раз говорю. есть люди, которых поставили делать свою работу, следовательно они ее обязаны знать. дак какого ляда кто то должен за них что то думать?
и про америку, не знаю кто как, но я фапаю не на нее а на некоторые аспекты которые там реально хороши и реально работают.
парадокс в том, что мы с запада почему то хватаем только все самое плохое. когда могли бы и что то полезное позаимствовать

но берешься критиковать
ок. умер человек, из за неправильного лечения или операции, которую провел человек купивший диплом и из которого врач как из меня балерина. ты его тоже критиковать не станешь? ну ошибся, с кем не бывало...

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8398
  • Karma: +314/-33
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #12 : 04 Апрель 2020, 21:52 »
парадокс в том, что мы с запада почему то хватаем только все самое плохое. когда могли бы и что то полезное позаимствовать
вот в этом 100500 согласен!!!

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3760
  • Karma: +171/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #13 : 04 Апрель 2020, 21:55 »
еще раз говорю. есть люди, которых поставили делать свою работу, следовательно они ее обязаны знать. дак какого ляда кто то должен за них что то думать?
некомпетентность - БИЧ нашего времени, к сожалению
вы сейчас как в анекдоте про армию - - Нафига набирают здоровых, а потом спрашивают, как с умных ?
выбрали вы кого ? так и живите по правилам тех, кого выбрали, дерьмократия же
поражаюсь, ноют, вот Президент, Губернатор плохой, менты и прочие чиновники - а кто им "правила" дал ?

добавлено: 04 Апрель 2020, 21:58
может хватит .... флудить
кстати да, в политоту сносить полветки можно уже :sad:
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 21:58 от shtirlitz80 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #14 : 04 Апрель 2020, 21:59 »
когда могли бы и что то полезное позаимствовать
это когда нам запад свою конституцию подложил, а мы теперь от нее избавиться не хотим?

есть люди, которых поставили делать свою работу, следовательно они ее обязаны знать. дак какого ляда кто то должен за них что то думать?
ну то есть ты лично во всех вопросах разбираешься, и я так полагаю в совершенстве, раз так уверен, что они там все тупые и делают не так, возглавь.

ок. умер человек, из за неправильного лечения или операции, которую провел человек купивший диплом и из которого врач как из меня балерина. ты его тоже критиковать не станешь? ну ошибся, с кем не бывало...
много ли ты знаешь докторов купивших диплом? сколько из них практикуют? я не отрицаю, что дипломы продавались и возможно еще продаются, но их покупали не для того, чтоб людей резать, так как список убиенных у этого доктора вырастет стремительно и вызовет подозрения, с соответствующими последствиями, дипломы как раз покупали, чтоб не работать, а угодить куда нибудь повыше. При этом ошибки могут быть у каждого, но крикуны сразу заявят про некомпетентность. каждый из нас регулярно ошибается, так же может быть и в руководстве государством, прогнозируя одно, а получая другое.

я еще раз повторюсь, если вы во всем так разбираетесь, какого хрена вы хотя бы не в правительстве города?

 

Трамп и его политическая карьера 2023

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 22
Просмотров: 770
Последний ответ 31 Август 2023, 13:12
от doc 600