* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Коронавирус. Политическая помойка  (Прочитано 62702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #60 : 09 Апрель 2020, 14:21 »
лучше бы для кого и для чего?
Масол, согласись, тебе бы тоже было приятно купить со своей зп, скажем, не один новый тв, а 2 тв (себе и детям), пылесос и еще новый ноутбук, и все это за одно и тоже количество истраченных рублей.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #61 : 09 Апрель 2020, 14:22 »
ну и нужно отдавать себе отчет, когда такие письмена выкладываешь, что "крепкий" рубль будет означить, что нас захлестнет импорт, в результате чего продукция российских предприятий станет нерентабельной и рухнет всё производство.
это я со своим узким мышлением

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #62 : 09 Апрель 2020, 14:22 »
на сколько мне известно, как раз с этих нефтяных денег платятся пенсии
кхм... а обязательные отчисления в пенсионный фонд + поднятие пенсионного возраста?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #63 : 09 Апрель 2020, 14:23 »
Масол, согласись, тебе бы тоже было приятно купить со своей зп, скажем, не один новый тв, а 2 тв (себе и детям), пылесос и еще новый ноутбук, и все это за одно и тоже количество истраченных рублей.
для начала, мне всего этого не надо, ну а во вторых, я о себе персонально почему то задумываюсь в последнюю очередь.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #64 : 09 Апрель 2020, 14:24 »
на сколько мне известно, как раз с этих нефтяных денег платятся пенсии, можно конечно их и с НДСа платить, сделать его допустим 50%
Насколько мне известно, бабосы должен платить пенсионный фонд, в который от каждого работодателя в рф идет нефиговая такая сумма.
Куда они оттуда деваются, тема я думаю отдельная

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9293
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #65 : 09 Апрель 2020, 14:24 »
дешевая хренотень с алика как раз будет греть душу.
так все от туда ,из китая почти , кроме продуктов ,ну селедка с океанов ,морей

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #66 : 09 Апрель 2020, 14:28 »
для начала, мне всего этого не надо
Это я к примеру, рад за тебя, что тебе этого не надо. Мне, например, тоже этого ничего не надо, но ведь есть множество других людей. Им теперь сидеть без компьютеров-ноутбуков? Или почки продавать, чтобы их купить?
рухнет всё производство
Вот я со своим узким мышлением за 20 лет не встретил в природе ни одной деталюшки ни для телефона, ни для компьютера, ни для ноутбука, ни для любой другой электроники, детали произведенной в РФ. Где оно, производство-то? Ну окромя твоих ютубчиков, разумеется. Где оно в реальной-то жизни?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #67 : 09 Апрель 2020, 14:28 »
кхм... а обязательные отчисления в пенсионный фонд + поднятие пенсионного возраста?
Я предвидел этот вопрос, ты отчисляешь в пенсионный фонд столько, чтобы содержать хоть одного пенсионера? И Евгений не отчисляет и даже я не отчисляю, даже половины пенсии, а согласно прогнозу Росстата (декабрь 2019 г.), в 2035 году на тысячу работающих россиян будет приходиться 391 пенсионер, а без реформы это число оценивалось бы как 553, то есть в данный момент на 2 работающих 1 пенсионер.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #68 : 09 Апрель 2020, 14:31 »
ну и нужно отдавать себе отчет, когда такие письмена выкладываешь, что "крепкий" рубль будет означить, что нас захлестнет импорт, в результате чего продукция российских предприятий станет нерентабельной и рухнет всё производство.
это я со своим узким мышлением
Это называется здоровая конкуренция. Без нее экономика так в глубокой жопе и будет.
Почему я должен гаечный ключ средненького качества, производства томского электролампового завода, покупать за 500р, если я могу купить апелас за 250?
Ты тут на барыг наезжал и все радовался их смерти, а еще неизвестно кто больший барыга, при отсутствии здоровой конкуренции. Лоточник ваня торгующий апеласом, который дешевле и качественнее, или электроламповый завод со своими ключами за 500

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #69 : 09 Апрель 2020, 14:32 »
Правительство России утвердило соглашение московских властей и МВД о штрафах для нарушителей режима самоизоляции. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина появилось на интернет-портале правовой информации.

В документе отмечается, что теперь сотрудники МВД могут составлять протоколы из-за нарушения общественного порядка и безопасности. И если ранее полиция в столице могла выписывать протоколы только нарушителям карантина по коронавирусу, то теперь она может штрафовать всех москвичей, вышедших на улицу без важной причины.
Я просто процитировал параграф из той статьи, на которую дал ссылку лекарь,  а вы что цитируете?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #70 : 09 Апрель 2020, 14:33 »
за 20 лет не встретил в природе ни одной деталюшки ни для телефона, ни для компьютера, ни для ноутбука, ни для любой другой электроники произведенной в РФ.
потому как эти твои деталюшки еще дешевле производятся в Китае

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #71 : 09 Апрель 2020, 14:33 »
stalker, не вводите в заблуждение людей) Тем более лекаря.  :dirol:
Вы просто сходите по его ссылке и почитайте   :facapalmr:
Так что претензии к порталу  www.autonews.ru и к лекарю, который разместил ссылку на них  :crazy:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2020, 14:35 от stalker »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #72 : 09 Апрель 2020, 14:38 »
Это называется здоровая конкуренция. Без нее экономика так в глубокой жопе и будет.
Почему я должен гаечный ключ средненького качества, производства томского электролампового завода, покупать за 500р, если я могу купить апелас за 250?
Ты тут на барыг наезжал и все радовался их смерти, а еще неизвестно кто больший барыга, при отсутствии здоровой конкуренции. Лоточник ваня торгующий апеласом, который дешевле и качественнее, или электроламповый завод со своими ключами за 500
когда тебе будет нечего производить, тебе не а что будет платить и с голой жопой ты даже самого дешевого ключа не купишь, ну и ТЭЗ не производит вроде как ключей

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #73 : 09 Апрель 2020, 14:38 »
потому как эти твои деталюшки еще дешевле производятся в Китае
Это понятно, но ты, я так понимаю, считаешь, что если курс рубля опустить до 1$=250р, то все эти деталюшки по щучьему велению все как одна станут made in Russia? Мы просто будем покупать их также на алике, просто за ssd120Гб будем отдвать не 2к, как сейчас, а 5,5к. Вот и вся экономика.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #74 : 09 Апрель 2020, 14:40 »
то все эти деталюшки по щучьему велению все как одна станут made in Russia?
нет не по щучьему, пройдет некоторое время