* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Достижения нашей страны, по мнению очень адекватных, и как плохо им живётся  (Прочитано 19997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Учи матчасть... ну

о, Юра нам сейчас наверное раскроет очередную многоходовочку) зачем же нам ЯО басурманские? свои закончились?  :popcorm2:

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Тебе бесполезно, даже не буду утруждаться  :smile2:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Тебе бесполезно, даже не буду утруждаться  :smile2:
если это не слив, то на полном серьезе хочу услышать, зачем нам ЯО со всех окрестных деревень, нашей необъятной планеты.
все пойдет в то же самое Карское море? куда уже 50 лет у нас все мирноатомное "утилизируется"

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
если это не слив, то на полном серьезе хочу услышать, зачем нам ЯО со всех окрестных деревень, нашей необъятной планеты.
все пойдет в то же самое Карское море? куда уже 50 лет у нас все мирноатомное "утилизируется"
Ну ладно уболтал языкастый...    :smile2:
 
Замкнутый ядерный топливный цикл, ЗЯТЦ – это процесс, в котором выгруженное из ядерного реактора ОЯТ перерабатывается
для извлечения делящихся материалов и повторного изготовления из них ядерного топлива,
которое затем вновь загружается в реактор атомной станции.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ну ладно уболтал языкастый...    :smile2:
 
Замкнутый ядерный топливный цикл, ЗЯТЦ – это процесс, в котором выгруженное из ядерного реактора ОЯТ перерабатывается
для извлечения делящихся материалов и повторного изготовления из них ядерного топлива,
которое затем вновь загружается в реактор атомной станции.
ок, но насколько я знаю:
1. не все ЯО можно переработать
2. нам своих мало???

добавлено: 14 Октябрь 2021, 18:20
это не демагогия, это вопрос, в чем наш профит? и какова цена? (не денежная и не политическая)
стать ядерным могильником планеты?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2021, 18:20 от Eugen333 »

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Не делящиеся отходы "фонят" буквально несколько лет
Сначала заплатят за утилизацию а потом купят из отходов ТВЭлы    :smile2:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
про "безопасность" и "безвредность" всего что связано с добычей или переработкой, сказочек не надо... ваши готовы жертвовать здоровьем? не своим конечно же...

добавлено: 14 Октябрь 2021, 18:28
Не делящиеся отходы "фонят" буквально несколько лет
а с остальными как? насколько я помню из физики, быстрорассасывающиеся это всякий йод и прочее. а остальное? там и сотни и тысячи лет.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2021, 18:28 от Eugen333 »

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
про "безопасность" и "безвредность" всего что связано с добычей или переработкой, сказочек не надо... ваши готовы жертвовать здоровьем? не своим конечно же...

добавлено: 14 Октябрь 2021, 18:28
а с остальными как? насколько я помню из физики, быстрорассасывающиеся это всякий йод и прочее. а остальное? там и сотни и тысячи лет.

Я же говорил что бесполезно...  :smile2:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Я же говорил что бесполезно...  :smile2:
умные люди избавляются от всякого говна, которое потом перерабатывают в странах 3го мира (с гордым видом), и потом покупают обратно все чистенькое и экологичное. понятно, они не дураки  :smile2:
есть такой мультик (сериал), крутой очень. называется Футурама. крутой он потому что хоть и мультик но нифига не для детей, и там жестко высмеивают и выстебывают людей, политику, взаимоотношения, коррупцию, бюрократию и тд. действие происходит в 3000 году  :smile2:
дак там как раз серия есть, про одну планету, на которую отходы со всех остальных планет свозят. чето мне это напоминает....  :popcorm2:

добавлено: 14 Октябрь 2021, 18:49
и таки да, может вы со всей своей п****братией свалите на другую планету? а мы вам всякое говно ядерное слать будем на переработку. раз уж вы за это так топите  :wink:

добавлено: 14 Октябрь 2021, 18:51
пипец, мульту 21 год!!! а как будто сейчас все сюжеты взяты.... шедевр  :good:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2021, 18:51 от Eugen333 »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3212
  • Karma: +135/-2
    • Просмотр профиля
Eugen333, Ты вникни в ядерную  энергетику и поймешь. но не за 5 минут или дней.А чеоез год поговорим.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2021, 19:45 от Sokey »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Eugen333, Ты вникни в ядерную  энергетику и поймешь. но не за 5 минут или дней.А чеоез год поговорим.

во первых, я бы будь в здравом уме, не доверил бы ничего более менее серьезного тем кто подарил нам чорнобиль. в те времена когда можно было к стенке встать. а уж теперь, когда штрафом отделаешься и то не факт - тем более.
во вторых, вы сейчас тоже будете нести чушь о безопасности переработки ЯО?
я в курсе, что теоретически все хорошо, условно. а вот как в жизни...

добавлено: 14 Октябрь 2021, 19:53
у нас сейчас уран добывают. просто добывают, он еще даже не переработан и не обогащен.
и то сколько проблем, болезней и тд.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9397
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
несогласным ликвидаторам по 3-5 лет турми обещали , по этому несогласных почти не было ,но это так для показухи
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2021, 20:06 от lekar »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
на полном серьезе хочу услышать, зачем нам ЯО со всех окрестных деревень, нашей необъятной планеты.
Это почти готовое топливо для Белоярской АЭС, сожгут до конца в реакторах БН-800 и БН -1200. Только у "тупых обезьян" в России из всего мира есть такие реакторы. Потом наработанный плутоний зарядят в ракеты, и вышлют самоходом обратно во Францию.  :crazy:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Это почти готовое топливо для Белоярской АЭС, сожгут до конца в реакторах БН-800 и БН -1200. Только у "тупых обезьян" в России из всего мира есть такие реакторы. Потом наработанный плутоний зарядят в ракеты, и вышлют самоходом обратно во Францию.  :crazy:
как говорят ваши, у себя на новой родине, грейт джоук  :crazy:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8600
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Только у "тупых обезьян"

забыл ещё добавить, что только у них есть технологии и пара заводов, по превращению отходов в доходы! Причем исключается пара самых "грязных" процессов, по сути нам доплачивают за то, что отдают почти готовое топливо для реакторов, а потом для ЯО!