* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Заозёрный или Центр?

Заозёрный
Центр
Мне везде хорошо

Автор Тема: Заозёрный vs Центр  (Прочитано 7944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #105 : 15 Январь 2018, 23:20 »
Лишнее подтверждение тому, что дело не в районе, а в том что люди - говно.

и у нас засели контингент ушатают дом за 10 лет ,  а когда все везде и по немного их не так видно

Терроризировать город один нигер не может ему нужна банда
Если заселить много нигеров в один дом вдалеке от нормальных людей то там скоро появится банда
Если расскидать много нигеров вдалеке друг от друга - они прогнутся под адекватным социумом

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #106 : 15 Январь 2018, 23:46 »
я сам хотел в этом году съезжать с заза в город, в район стадиона. мне до Глинок по трассе ехать 37 километров. но прикинув все за и против остался в заозерном. устраивает абсолютно все. и у меня все действительно в шаговой доступности. до магазина купить хлеб/молоко/люкс воду 15 метров. до парковки 20 метров. до Монетки два дома. до Сбербанка метров 70. до садика два дома. до школы два дома. до детской поликлиники километр. до взрослой поликлиники километр. двор большой, ухоженный. дворник каждый день прибирается, подъезд регулярно моют, лампочки всякие оперативно меняют. к дому претензий нет абсолютно никаких, все счетчики стоят, отопление включают в срок, дома очень тепло. воду я и не помню когда отключали, вроде бы последний раз это было общегородское отключение. еще как в окошко не выгляну, то обязательно там едет бобик патрульный, аж удивительно. алкашей и наркоманов нет, все спокойно.

вот в городе мне где найти подобные условия? в городе я жил в трех разных районах, подобного и близко нету.


центр занятости на карте круг в радиус 1км очерти и посмотри, там не то что бы шаговая доступность, там весь зазик от зависти умрет, ст. центральный не так близко все, хотя разница в двести метров и если взять 12школу тоже самое будет.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #107 : 16 Январь 2018, 00:08 »
вот в городе мне где найти подобные условия? в городе я жил в трех разных районах, подобного и близко нету.
Тоже не соглашусь. Школу из окна видно, детский сад в 5 минутах, продуктовый через дорогу, 6 банков в доступности от 1 до 5 минут, доставка еды всегда бесплатная и быстрая, площадь, кинотеатр, театр и т.д. и т.п. Зря вы так про центр. Да, очень важно чтобы соседи были адекватные и каждый конкретный дом будет более или менее комфортным, как в заозёрном, так и в центре. Я пока квартиру снимал пожил много где, всё центр, но качество очень разное из-за соседей в основном, а не из-за района. Лично мне в заозёрном было бы в 2 раза трудней заставить себя выбраться погулять т.к. в самом зазике погулять особо негде, а ехать в центр долго. Если образ жизни дом-работа, то на район пофиг, инфраструктуры везде хватает, не в деревне живём.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #108 : 16 Январь 2018, 00:13 »
очень важно чтобы соседи были адекватные
но качество очень разное из-за соседей в основном,
Я же говорю, что покупаешь не квартиру, а соседей  :biggrin:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #109 : 16 Январь 2018, 00:15 »
Я же говорю, что покупаешь не квартиру, а соседей 
Очень часто это взаимосвязано, чем дороже недвижимость в вашем доме, тем адекватней соседи. Но бывают и исключения

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #110 : 16 Январь 2018, 00:23 »
Очень часто это взаимосвязано, чем дороже недвижимость в вашем доме, тем адекватней соседи. Но бывают и исключения

в хрущевка бабки более чем адекватные, всегда чистота и порядок в подъезде и не бухают и музыку не слушают  :rofl:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #111 : 16 Январь 2018, 00:27 »
в хрущевка бабки более чем адекватные, всегда чистота и порядок в подъезде и не бухают и музыку не слушают  :rofl:
Ты забыл добавить - в кооперативной  :smile2:

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #112 : 16 Январь 2018, 00:28 »
Ты забыл добавить - в кооперативной  :smile2:

да в любой, я больше сотни квартир сменил и не снимал а покупал менял

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #113 : 16 Январь 2018, 00:34 »
в хрущевка бабки более чем адекватные, всегда чистота и порядок в подъезде и не бухают и музыку не слушают 
Первая хрущёвка - в соседях в основном пенсионеры, инициативный мужичок лет 50 и абсолютная чистота и порядок как в доме, так и во дворе.
Вторая хрущёвка - в соседях пенсионеры в основном, но этажом выше "молодняк", крики и битьё посуды по ночам стабильно раз в месяц, видимо после получения зарплаты.
Третья хрущёвка - в соседях пенсионеры, этажом выше бабушка у которой постоянно прорывает трубу или она не выключает кран. Несколько раз топила, причем с третьего по первый этаж. Взять с неё нечего, да и жалко как то.
Четвёртая хрущёвка - пенсионеры во главе с супер инициативной пенсионеркой. Чистота, цветочки в подъезде, всё чудесно. НО слишком инициативная и любопытная бабушка, лезет в каждую дыру, постоянно собирает на что либо деньги - на краску, на уборщицу, лампочки. 

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #114 : 16 Январь 2018, 00:41 »
Первая хрущёвка - в соседях в основном пенсионеры, инициативный мужичок лет 50 и абсолютная чистота и порядок как в доме, так и во дворе.
Вторая хрущёвка - в соседях пенсионеры в основном, но этажом выше "молодняк", крики и битьё посуды по ночам стабильно раз в месяц, видимо после получения зарплаты.
Третья хрущёвка - в соседях пенсионеры, этажом выше бабушка у которой постоянно прорывает трубу или она не выключает кран. Несколько раз топила, причем с третьего по первый этаж. Взять с неё нечего, да и жалко как то.
Четвёртая хрущёвка - пенсионеры во главе с супер инициативной пенсионеркой. Чистота, цветочки в подъезде, всё чудесно. НО слишком инициативная и любопытная бабушка, лезет в каждую дыру, постоянно собирает на что либо деньги - на краску, на уборщицу, лампочки. 

ну вот видишь не все так плохо, а молодежь если откинуть то вообще красота, то и заехали что бы им было тихо и ладно. Лично сам всех соседей в округе перед фактом поставил или тихо себя ведите или тихо в окно улетите, усмирились молчат музыку не слушают, до 11 отбой и даже в нг молча сидели, у меня сын малой мне тишина нужна в пределах закона, так что сначала по плохому объяснил так как по хорошему не сразу поняли, зато потом по одному на улице встречал и проводил беседу с понимание расходились и в мире живем теперь. Как себя поставишь так и будешь жить, я в одном доме в четырех квартирах разных жил.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #115 : 16 Январь 2018, 01:21 »
Были у меня соседи сверху,когда в девятине по Пролетарской жил, пенсионеры мля. Торговали самогоном, но это ерунда, как то ночью они чего то праздновали, баян, частушки, всё как положено. Вылечил, включением Рамштайна в 3 часа дня!!!! И как я только звонок услышал, открываю, а там баба Валя сверху :biggrin:  губы трясутся, давление говорит у неё. Ничё, говорю, в 2 ночи то, его не было.  В общем больше не баловались  :wink:

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2002
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #116 : 16 Январь 2018, 01:26 »
Третья хрущёвка - в соседях пенсионеры, этажом выше бабушка у которой постоянно прорывает трубу или она не выключает кран. Несколько раз топила, причем с третьего по первый этаж. Взять с неё нечего, да и жалко как то.
прям мою квартиру описали ))

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #117 : 16 Январь 2018, 01:33 »
Были у меня соседи сверху,когда в девятине по Пролетарской жил, пенсионеры мля. Торговали самогоном, но это ерунда, как то ночью они чего то праздновали, баян, частушки, всё как положено. Вылечил, включением Рамштайна в 3 часа дня!!!! И как я только звонок услышал, открываю, а там баба Валя сверху :biggrin:  губы трясутся, давление говорит у неё. Ничё, говорю, в 2 ночи то, его не было.  В общем больше не баловались  :wink:

тебе еще повезло, у меня соседка наркотой торговала, отбоя от нарков не было, прям возле дверей кололись, менты как всегда божие одуванчики за не достатком улик и бла бла бла, но когда нарки стали с лесенок лететь у соседки бизнес не пошел пришлось съехать, оказалось снимала хату, но даже и после этого еще год ходили, но особо не понятливые получали таких люлей ты бы знал

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #118 : 16 Январь 2018, 01:39 »
Так оно и есть, я в Балках живу. 20 минут НЕ НАРУШАЯ и я в центре.
В Лесниках кстати школа С БАССЕЙНОМ, музыкалка, МАГНИТ, в Балках ПЯТЁРОЧКА. Я по пути в Кетово в Метрик заезжаю. Детсад тоже есть.
Отговорки это всё у неё  :smile2:
Ого, какая тема топовая :shok:
Меня муж то же не может за город навсегда уволочь.
В доме работы много, если нет домработницы. А если на порядке пунктик, то вообще ппц.
Если дети, внуки в городе опять же кружки, всякие дела каждый день... Если работа, то хочется лишних пол часа утром поспать, которые на дорогу тратишь. Особенно зимой.
В результате все равно целый день ошиваешься в городе. А если при всем при том еще в городе и квартира, то к вечеру уже хочется побыстрее туда кости бросить. В результате вроде дом за городом есть, но используешь его как дачу.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 01:53 от tomara »

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Заозёрный vs Центр
« Ответ #119 : 16 Январь 2018, 07:52 »
Были у меня соседи сверху,когда в девятине по Пролетарской жил, пенсионеры мля. Торговали самогоном, но это ерунда, как то ночью они чего то праздновали, баян, частушки, всё как положено. Вылечил, включением Рамштайна в 3 часа дня!!!! И как я только звонок услышал, открываю, а там баба Валя сверху :biggrin:  губы трясутся, давление говорит у неё. Ничё, говорю, в 2 ночи то, его не было.  В общем больше не баловались  :wink:
У меня для этих целей Радио Джаз. Но не для соседей, а для желающих посидеть под моим окном  :dirol:

 

[Продаю] Сервисный центр \"PC Center\"

Автор PC CenterРаздел Продажа бизнеса, поиск партнеров

Ответов: 9
Просмотров: 7484
Последний ответ 14 Декабрь 2018, 14:48
от PC Center
Правила создания тем в разделе "Хобби-центр"

Автор AKIRAРаздел Хобби-центр

Ответов: 0
Просмотров: 15666
Последний ответ 30 Сентябрь 2017, 16:41
от AKIRA
[Отдаю даром] Музыкальный центр "с маленькой буквы))"

Автор Platina21Раздел Отдам даром

Ответов: 3
Просмотров: 1631
Последний ответ 25 Сентябрь 2021, 14:26
от Platina21
[Сервисный центр] Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов, телефонов, планшетов

Автор PC CenterРаздел Объявления и новости

Ответов: 0
Просмотров: 2416
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 10:57
от PC Center
В Кургане открыли первый в России вертолетный центр оперативной медицины.

Автор IzvergРаздел Общий

Ответов: 15
Просмотров: 3432
Последний ответ 19 Январь 2023, 13:39
от lekar