* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: В Кургане воспитатель оставила ребенка во дворе и ушла  (Прочитано 9804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Вопиющий случай произошел в курганском детском саду № 142 в минувшую пятницу, 23 марта.

Воспитатель, разозлившись на капризничающего ребенка, толкнула его в снег и не стала забирать с прогулки в группу. По словам родителей , лежащего на снегу малыша, увидели случайные прохожие. Они перелезли через забор и завели ребенка в детский сад. Воспитатель же пояснила, «спасателям» что у ребенка проблемы с психикой, поэтому оставив его на улице было вынужденной воспитательной мерой. В момент, когда девочка оказался в группе, все дети уже разделись и успели приготовиться к обеду. Страшно подумать, что могло случиться, если бы калитка садика была открыта, и ребенок ушел с участка на дорогу. Родители других детей бьют тревогу и уже обратились в администрацию дошкольного учреждения, а также в Департамент образования и науки Курганской области с просьбой уволить нерадивую воспитательницу.

Родители оставленной девочки намерены обратиться в суд и получить компенсацию морального вреда. Ребенок недавно перенес простудное заболевание и такая прогулка может негативно отразиться на его здоровье.

Читать на ural-meridian.ru

Я считаю за такое как минимум надо условно давать.
Только недавно случай был, как в москве девочку оставили и она замерзла насмерть.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Skipus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: +24/-0
    • Просмотр профиля
Таких надо изолировать от детей.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
и наказывать.

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
и наказывать.
и как быть родителям, по вашему мнению? Убивать? Что делать с такими ? Поделитесь опытом?

я родитель всего 1год и 1месяц, и чувствую я, что не смогу спокойно реагировать на подобные ситуации в отношении моего или любого другого ребенка.

Оффлайн Ololoev

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Karma: +18/-1
    • Просмотр профиля
и как быть родителям, по вашему мнению? Убивать? Что делать с такими ? Поделитесь опытом?

я родитель всего 1год и 1месяц, и чувствую я, что не смогу спокойно реагировать на подобные ситуации в отношении моего или любого другого ребенка.
к счастью, не приходилось бывать в подобных ситуациях, но мне кажется, что в случае жалобы надзорные органы(минобр, прокуратура, может суд в частном порядке) сделали бы своё дело, и воспитательница бы пожалела о содеянном.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
толкнула его в снег и не стала забирать с прогулки в группу. По словам родителей , лежащего на снегу малыша, .


ребенок инвалид  или дцп был , почему он лежал ?     явно не адекват ребенок

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
какой бы ни был, взяла бы за шкирку и затащила а там бы и проводила воспитательные беседы

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
и как быть родителям, по вашему мнению? Убивать? Что делать с такими ? Поделитесь опытом?

я родитель всего 1год и 1месяц, и чувствую я, что не смогу спокойно реагировать на подобные ситуации в отношении моего или любого другого ребенка.
только по закону

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Говорят история раздута, прям истерия и травля воспитателя

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Говорят история раздута, прям истерия и травля воспитателя
хотелось бы деталей.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Я считаю за такое как минимум надо условно давать.

по какой статье ? оставление в опасности ? халатность ?
полагаю вполне достаточно будет уволить по п.8 статьи 81 ТК РФ (за "аморалку"), никакого трудоустройства потом в учреждения, где работают с детьми
резонанс пошел, так что уволят скорее всего, и "по собственному" врятли
в принципе, когда ребенок люто выпрягается - зови заведующую и детского психолога, потом родителей "за хобот", не решают родители и если дет.сад не специализированный - через мед.заключение выпроваживаем
а бросать нельзя, не для того родители детей в дет.сад приводят

Онлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Угроза жизни ребенка, причем умышленная, и несоответствие служебному положению, воспитатель это все таки призвание, не каждый сможет, раз не выдерживаешь меняй специальность

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
и как быть родителям, по вашему мнению? Убивать? Что делать с такими ? Поделитесь опытом?

я родитель всего 1год и 1месяц, и чувствую я, что не смогу спокойно реагировать на подобные ситуации в отношении моего или любого другого ребенка.

главное - чтоб "забрало не падало" и самосуд не чинили
проблема может оказаться никакой, а вы уже "присели", кто будет за вас воспитывать ваше чадо ?
когда у меня сын из садика пришел с двумя рядами зубов на щеке (представьте как кусануть надо было, что следы на неделю, как не  вырван клок лица был - просто повезло) - думал все, пипец настал всем, прямо с утра на следующий день
хорошо супруга у меня молодец, не пустила, сама пошла
оказалось есть в группе мальчик-неадекват, ни с того, ни с сего может зарядить по голове другому ребенку чем нибудь, просто проходя мимо, кинуть стул в толпу играющих ребятишек, кусануть...
причем ничего не предвещает такого поведения
четко отработали воспитатели, заведующая, жестко побеседовали с родителями, походили к детскому психологу - адекватный ребенок стал, закончил садик вместе со всеми
такая вот байка...

добавлено: 26 Март 2018, 22:37
Угроза жизни ребенка, причем умышленная, и несоответствие служебному положению, воспитатель это все таки призвание, не каждый сможет, раз не выдерживаешь меняй специальность

угроза жизни = оставление в опасности ? врятли натянут, огорожено все, место специально отведенное для прогулок, одним глазом кто-то да присматривал окажется...
а все остальное - это ТК РФ, основание для увольнения
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 22:37 от shtirlitz80 »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
В Кургане следственное управление СКР по региону проверит информацию о том, что 23 марта одна из воспитательниц детского сада № 142 в Заозерном жилом массиве во время прогулки толкнула воспитанницу в снег, потому что та не хотела возвращаться в группу, и оставила ребенка на улице. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По предварительным данным, плачущей девочке помогли прохожие, они же успокоили ребенка.
Силовики дадут правовую оценку действиям сотрудников детского сада и примут решение, будет ли возбуждено уголовное дело.
© Znak.com

 

Внедорожный квест "Застрянь другого" в Кургане

Автор exИнфоцентрРаздел Offroad

Ответов: 32
Просмотров: 11228
Последний ответ 10 Сентябрь 2018, 13:47
от masol
Где в кургане можно обновить naviextras (LADA XRAY Renault Sandero Stepway)

Автор DokaРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 3
Просмотров: 1211
Последний ответ 08 Октябрь 2020, 08:34
от doc 600
В Кургане открыли первый в России вертолетный центр оперативной медицины.

Автор IzvergРаздел Общий

Ответов: 15
Просмотров: 3430
Последний ответ 19 Январь 2023, 13:39
от lekar
[Предлагаю] сварку ВОЛС. Любые работы с оптикой в Кургане и области

Автор Eugen333Раздел Объявления и новости

Ответов: 2
Просмотров: 5979
Последний ответ 02 Апрель 2022, 23:09
от Eugen333
Работает ли пейджинговая связь в Кургане, какие компании предоставляют услуги?

Автор GelsominoРаздел Мобила

Ответов: 13
Просмотров: 4458
Последний ответ 27 Февраль 2021, 20:36
от ZloyDM