* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..  (Прочитано 41376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #585 : 05 Январь 2021, 11:34 »
Казалось бы по видео - я мог то, я мог сё
мог по крайней мере обозначить себя звуковым сигналом... у логана фонари загорелись еще за 20-30м до Вас...
но здесь просто невнимательность водителя логана


у меня в позапрошлом году конфликт с своем дворе случился с соседом из соседнего подъезда
двор у нас непростой, жильцы тоже...
свободных парковочных мест нет
въезд во двор дома узкий и один ряд всегда занят припаркованными авто
занят правый ряд если выезжать из двора на проезжую часть
ну так вот
поворачиваю я с проезжей части во двор, и в это-же время к этому узкому месту подъезжает Ровер соседа, увидев, что я заезжаю он резко газует и пытается быстро сократить между нами расстояние, однако, я уже нахожусь в проезде. Он подъезжает ко мне вплотную и требует чтобы я задом выехал на проезжую часть и выпустил его. Я сижу не реагирую, т.к. я нахожусь в СВОЕМ (правом) РЯДУ. Этот упырь, выпрыгивает из машины и с матом перематом, начинает требовать, чтобы я сдал задом на проезжую часть и выпустил его. В ответ на его истеричные вопли, я просто-напросто глушу двигатель своего авто и демонстративно откидываюсь на сиденье, всем видом показывая, что мне некуда торопиться и я готов стоять сколько угодно долго. Видя тщетность попыток добиться своего, сосед садиться за руль, и показывая мне "факи" сдает все-таки назад, запуская меня во двор...

Оценили сообщение: Дядя Ваня

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #586 : 05 Январь 2021, 11:49 »
А то что ему задом весь двор проехать надо, чтобы вас впустить, а вам пару метров всего сдать, это ничего?

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #587 : 05 Январь 2021, 12:21 »
А то что ему задом весь двор проехать надо, чтобы вас впустить, а вам пару метров всего сдать, это ничего?
По вашему лучше задом на встречку? Такая же ситуация была. Сдал я задом, стою на встречке. А ему ещё и направо надо. И куда мне деваться? Маневрировать задом по проезжей части?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #588 : 05 Январь 2021, 12:31 »
По вашему лучше задом на встречку? Такая же ситуация была. Сдал я задом, стою на встречке. А ему ещё и направо надо. И куда мне деваться? Маневрировать задом по проезжей части?
Сдай так, чтобы по ходу движения стоять.
В любом случае по ситуации смотреть надо.

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #589 : 05 Январь 2021, 12:36 »
Вот круг и замкнулся, либо по ПДД, либо по ситуации, разруливание ситуации может не привести к положительному результату.

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #590 : 05 Январь 2021, 12:37 »
Сдай так, чтобы по ходу движения стоять.
В любом случае по ситуации смотреть надо.
Так оно. Но не всегда это возможно. Заезды совсем плохие бывают...

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #591 : 05 Январь 2021, 12:45 »
В том и дело, случалось быть в ситуации рейнджа, когда сзади узкая извилистая кишка! Все шансы полдвора бочин собрать, и еще колея снежная.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #592 : 05 Январь 2021, 14:38 »
у меня в позапрошлом году конфликт с своем дворе случился с соседом из соседнего подъезда

Не люди а звери стали , что говорить с соседями уже даже не здороваются , эх а раньше всех соседей знали .

Оценили сообщение: nod3, mvv

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #593 : 05 Январь 2021, 16:28 »
В ответ на его истеричные вопли, я просто-напросто глушу двигатель своего авто и демонстративно откидываюсь на сиденье, всем видом показывая, что мне некуда торопиться и я готов стоять сколько угодно долго.
Просто герой, наверное каждый день перед сном вспоминаешь эту чудесную историю? Негодяю на ровере не дал выехать первому  :boast:

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #594 : 05 Январь 2021, 17:14 »
Просто герой, наверное каждый день перед сном вспоминаешь эту чудесную историю? Негодяю на ровере не дал выехать первому  :boast:
Сразу видно, делать нечего, время свое не ценит. Я если попадаю в подобную ситуацию, то быстренько все сам делаю, иначе оппоненты только соображать по минуте будут.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #595 : 05 Январь 2021, 17:41 »
мог по крайней мере обозначить себя звуковым сигналом... у логана фонари загорелись еще за 20-30м до Вас...
Да, по сигналить не смог чего то, но это вам кажется 20-30 метров, регистратор сильно искажает (удлиняя) расстояние.

Онлайн fuhjnjh

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +6/-1
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #596 : 05 Январь 2021, 17:47 »
я сегодня посигналил
токсерику
бампер сохранил :yahoo:

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #597 : 05 Январь 2021, 18:31 »
Вот круг и замкнулся, либо по ПДД, либо по ситуации, разруливание ситуации может не привести к положительному результату.
Я большее скажу ,недаром Гаиры говорят ,что уворачиваться нельзя ,потому что своим маневром ты можешь создать еще большую аварийную ситуацию

Оценили сообщение: mvv

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #598 : 06 Январь 2021, 09:48 »
А то что ему задом весь двор проехать надо, чтобы вас впустить, а вам пару метров всего сдать, это ничего?
1) не весь двор, а всего 3-4 корпуса авто,  и то такого не случилось бы если бы не решил "быковать" и резко не газанул в мою сторону и не уперся в бампер.
2) вроде максимально подробно описал: "поворачиваю я с проезжей части во двор, и в это-же время к этому узкому месту подъезжает Ровер соседа"
3) задом выезжать на Гоголя? в 20м от перекрестка? где именно на этом выезде раз в месяц стабильно бьют авто?

Просто герой, наверное каждый день перед сном вспоминаешь эту чудесную историю? Негодяю на ровере не дал выехать первому
отчего-же, подобных историй, когда граждане считают, что дорогой авто позволяет им ездить не по ПДД, а по "понятиям", есть у меня, . Например, один торопыга на Голикова, специально перекрыл дорогу, остановил меня, чтобы доказать, что на регулируемом перекрестке поворот налево я должен совершать только в "крайний ряд". Одного я только не понял, если ты так торопишься, что не даешь закончить маневр автомобилю выехавшему на перекресток, то зачем останавливаешься, выскакиваешь, начинаешь посреди проезжей части орать и что-то доказывать?

А насчет свободного времени - все верно, я пенсионер, у меня его много. Могу позволить себе ездить по ПДД, на 40км/ч "тошнить" 40-50 и никуда не опаздывать, не играть в шашки, не втискиваться в поток на долгих перекрестках и не прыгать из полосы в полосу если соседняя движется быстрее...

ЗЫ exИнфоцентр, мой сосед не Ровере - Ваш коллега?

Оценили сообщение: Дядя Ваня

Оффлайн nikcool

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +10/-0
    • Просмотр профиля
Осторожно камшилова снова вышла на тропу ..
« Ответ #599 : 06 Январь 2021, 12:35 »

 

И снова тёти за рулем

Автор Dennis45Раздел Записи с видеорегистраторов

Ответов: 21
Просмотров: 9458
Последний ответ 15 Апрель 2019, 11:59
от masol