* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Парковка авто. За и против  (Прочитано 19737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #60 : 08 Апрель 2019, 10:52 »
вы хотите сказать , что , если бы , на Витебского именно напротив  домов ( Снегири )  появился АСФАЛЬТ .....  -  проблемы парковки  бы  не стало ? )
не угадал, подумай еще.

Оффлайн Р@ман

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 91
  • Karma: +5/-1
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #61 : 08 Апрель 2019, 10:57 »
А эта функция олачивается  руководителю "Квартальный смотритель "  Алексееву Константину Станиславовичу    :smile2: :acute:

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #62 : 08 Апрель 2019, 12:24 »
masol, можно попробовать пошевелить квартальных смотрителей https://www.kurgan-city.ru/about/org/4249/861424/
К слову, запускают тестовое приложение для отправки инфы квартальным смотрителям.
https://mykurgan.ru/ks/

Оффлайн xopb

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +3/-2
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #63 : 08 Апрель 2019, 14:06 »
В прошлом году огородили детскую площадку. Довольно эффективно.

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #64 : 08 Апрель 2019, 14:13 »
В прошлом году огородили детскую площадку. Довольно эффективно.
(Image removed from quote.)
Очень эффективно, но даже если б столбиков не было, каким дуралеем надо быть, что бы через бордюр запарковаться ломиться)

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #65 : 08 Апрель 2019, 14:24 »
каким дуралеем надо быть, что бы через бордюр запарковаться ломиться)
зимой нет бордюров

Оффлайн xopb

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +3/-2
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #66 : 08 Апрель 2019, 14:25 »
Очень эффективно, но даже если б столбиков не было, каким дуралеем надо быть, что бы через бордюр запарковаться ломиться)
Довольно среднестатистическим:

P.S.: Жаль не сохранились фотки, где машину парковали между горкой и новогодней ёлкой.

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #67 : 08 Апрель 2019, 14:51 »
DIIIM,  я поддерживаю Вас!  :good:
Ограждение - единственное, что защитит от парковки на газонах.

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #68 : 08 Апрель 2019, 14:53 »
Газона нет и не было, паркуемся на территории, предназначенной для газона. Я бы после запрета спросила у властей про оборудованную парковку. Да, она есть и недалеко. Только это географически - ж/д и автовокзал. Ценник, наверно, самый высокий в городе. Соседний кооперативный дом отгрыз у нашей территории кусочек и оборудовал себе стоянку.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #69 : 08 Апрель 2019, 15:00 »
Эм, я конечно не специалист, и уже вижу летящие в меня помидоры и тапки, но ведь есть и обратная сторона медали. Авто поставить банально негде, ничего нигде не оборудовано для парковок. Где хоть какие-то паркинги? Подземные, надземные, да хоть какие? Микрорайоны разрабатывались в 70-х с полным отсутствием инфраструктуры, да если и современные застройки, то 100% застройщиков возводят коробки, а про соответствующую инфраструктуру забывают. Газон и детские площадки - у нас они лишь одно название. Где оградка, где травка и красивые цветочки? Не думаю, что кто-то начнет парковаться на  клумбу с цветами.... но и газону взяться не откуда, если там постоянно стоят машины.
Да все мы хотим чтобы было вокруг красиво, но ничего для этого не хотим делать. Но и ходить за машиной в -35, или под проливным дождем, утопая по колено в лужах и грязи,  по пол километра от дома - тоже мало кто захочет. Какой-то замкнутый круг.
Наверное единственный выход - штрафы на парковку на газоне, но опять начнется - чуть заехал на обочину, для того чтобы не мешать проезжающим машинам и не создавать затор - тебя тут же накажут. У нас е все как всегда.
пысы. Интересно почитать эту тему будет лет через 30. Но, вангую, будем обсуждать все то же самое, все тех же парковщиков на газонах.

Оффлайн xopb

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +3/-2
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #70 : 08 Апрель 2019, 15:13 »
Эм, я конечно не специалист, и уже вижу летящие в меня помидоры и тапки, но ведь есть и обратная сторона медали. Авто поставить банально негде, ничего нигде не оборудовано для парковок. Где хоть какие-то паркинги? Подземные, надземные, да хоть какие? Микрорайоны разрабатывались в 70-х с полным отсутствием инфраструктуры, да если и современные застройки, то 100% застройщиков возводят коробки, а про соответствующую инфраструктуру забывают. Газон и детские площадки - у нас они лишь одно название. Где оградка, где травка и красивые цветочки? Не думаю, что кто-то начнет парковаться на  клумбу с цветами.... но и газону взяться не откуда, если там постоянно стоят машины.
Да все мы хотим чтобы было вокруг красиво, но ничего для этого не хотим делать. Но и ходить за машиной в -35, или под проливным дождем, утопая по колено в лужах и грязи,  по пол километра от дома - тоже мало кто захочет. Какой-то замкнутый круг.
Наверное единственный выход - штрафы на парковку на газоне, но опять начнется - чуть заехал на обочину, для того чтобы не мешать проезжающим машинам и не создавать затор - тебя тут же накажут. У нас е все как всегда.
пысы. Интересно почитать эту тему будет лет через 30. Но, вангую, будем обсуждать все то же самое, все тех же парковщиков на газонах.
А когда покупали машину, где планировали её ставить? У меня два гаража и оплаченное место на парковке. Всех кого вздрючат за парковку на газоне мне абсолютно не жалко.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #71 : 08 Апрель 2019, 15:22 »
А когда покупали машину, где планировали её ставить? У меня два гаража и оплаченное место на парковке.
Да я ж не про себя, я взрослый и сознательный гражданин (у меня свой дом и гараж на 2 авто, если что). Я просто вижу, что люди ставят машины на местах предназначенных для газона (которого нет и кстати, не будет никогда) вовсе не из-за желания нагадить, а совсем по другим причинам (см. выше).

Оффлайн xopb

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +3/-2
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #72 : 08 Апрель 2019, 15:26 »
Да я ж не про себя, я взрослый и сознательный гражданин (у меня свой дом и гараж на 2 авто, если что). Я просто вижу, что люди ставят машины на местах предназначенных для газона (которого нет и кстати, не будет никогда) вовсе не из-за желания нагадить, а совсем по другим причинам (см. выше).
Дак это ко всем вопрос. У нас с прошлого года, кстати, чудесный газон во дворе. За домом парковка на 300 машин. Вывод - люди лезут на газон не из-за того, что встать негде, а из-за скотства и безнаказанности.

Оффлайн AXEL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 59
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #73 : 08 Апрель 2019, 15:28 »
АТИ что говорят?

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #74 : 08 Апрель 2019, 16:06 »
Когда есть парковка возле дома, с наличием свободных мест, ставить на газон скотство, тут без вариантов. Платить за платные парковки, которые берут деньги и не несут ответственности за сохранность авто, желания нет. Да и мало где есть такие парковки. Как-то был разговор недовольных во дворе, за то что ставят авто на газон... Хотя газоном это даже не назвать. В советское время, кстати, на этом месте была детская площадка, теперь нет ничего, заросли травы только. Так и стоит эта заросшая территория  без площадки детской, без парковки... Нет, площадка детская есть конечно, двор достаточно большой, ее просто сделали поменьше и "понасыщеней", не такая расстянутая как раньше получилась. Дык вот,  я говорю, давайте облагородим этот участок, вскопаем, вычистим заросли, посадим цветы и никто туда не будет тут ставить авто. Думаете какой результат? Громко кричащие покрутили пальцем у виска и сказали что то типо: да делать нам нех... На этом и разошлись... Проблема есть, проблема большая и решать ее надо индивидуально в каждом дворе. Смысл называть газоном заброшенный клок земли или засевать повсеместно газоны, за которыми ещё и следить надо, что бы было красиво, если ставить машины негде? Время диктует свои правила, слишком много стало машин. У всех сейчас транспорт, от бедного до богатого и ещё не по одной. Ни в коем случае не призываю все детские площадки закатать и газоны в парковки. Понятно только одно, нужен грамотный индивидуальный подход в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 16:24 от seva544 »

 

[купить номер авто]номер

Автор barsikРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 9
Просмотров: 942
Последний ответ 06 Июль 2023, 09:29
от barsik
[Продаю] наклейка 3Д на авто "скорпион"

Автор mvvРаздел Запчасти и аксессуары

Ответов: 0
Просмотров: 1641
Последний ответ 04 Февраль 2021, 14:24
от mvv
[ПРОДАЮ] В связи с продажей авто осталось немного на Chevrolet Aveo

Автор ЛешкаРаздел Запчасти и аксессуары

Ответов: 13
Просмотров: 2774
Последний ответ 29 Август 2021, 20:51
от Andru}{a
[Изучаю предложения] Куплю- выменяю на авто ферму 1070 и выше

Автор PotolikРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 0
Просмотров: 2048
Последний ответ 29 Февраль 2020, 15:15
от Potolik
Подскажите где в Кургане сделать диагностику дизельного авто полную

Автор Fox112Раздел Авто-мото транспорт

Ответов: 9
Просмотров: 1383
Последний ответ 12 Сентябрь 2018, 06:32
от doc 600