* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Парковка авто. За и против  (Прочитано 19736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #75 : 08 Апрель 2019, 16:47 »
Эм, я конечно не специалист, и уже вижу летящие в меня помидоры и тапки, но ведь есть и обратная сторона медали. Авто поставить банально негде, ничего нигде не оборудовано для парковок. Где хоть какие-то паркинги? Подземные, надземные, да хоть какие? Микрорайоны разрабатывались в 70-х с полным отсутствием инфраструктуры, да если и современные застройки, то 100% застройщиков возводят коробки, а про соответствующую инфраструктуру забывают. Газон и детские площадки - у нас они лишь одно название. Где оградка, где травка и красивые цветочки? Не думаю, что кто-то начнет парковаться на  клумбу с цветами.... но и газону взяться не откуда, если там постоянно стоят машины.
Да все мы хотим чтобы было вокруг красиво, но ничего для этого не хотим делать. Но и ходить за машиной в -35, или под проливным дождем, утопая по колено в лужах и грязи,  по пол километра от дома - тоже мало кто захочет. Какой-то замкнутый круг.
Наверное единственный выход - штрафы на парковку на газоне, но опять начнется - чуть заехал на обочину, для того чтобы не мешать проезжающим машинам и не создавать затор - тебя тут же накажут. У нас е все как всегда.
пысы. Интересно почитать эту тему будет лет через 30. Но, вангую, будем обсуждать все то же самое, все тех же парковщиков на газонах.
Прочитай топик, до стоянки 60 метров, стоянка самая дешёвая при этом не просто площадка, а реально охраняемая, освещённая, усеянная камерами, очищается от снега и на половину пустая, свиней это не останавливает.
Стоимость суток 50р, абонемент 1250.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #76 : 08 Апрель 2019, 16:56 »
Прочитай топик, до стоянки 60 метров, стоянка самая дешёвая при этом не просто площадка, а реально охраняемая, освещённая, усеянная камерами, очищается от снега и на половину пустая, свиней это не останавливает.
Стоимость суток 50р, абонемент 1250.
У меня во дворе, как и всех, после 19-20 часов машину поставить некуда, и так уже друг на друге стоят. Много обеспеченных людей, за домом неплохая парковка, примерно в эту-же цену - ставят во дворе,говорят мол нихрена, еще полтора рубля в месяц платить, и тут постоит! У трети автолюбителей гаражи в радиусе 200-500 метров от дома - туда ведь идти надо, а зимой еще и снег чистить, постоит и тут!
Вот хочу на собрании предложить такие штуки поставить у подъездов, на арматуру в асфальт вбить.

Причем покупать не обязательно, знакомый отлил из бетона в пластиковом ведре в качестве формы - извлекать просто и без проблем.
Хотя пару штук на подъезд (500р на 32 квартиры) не так уж и дорого, 30 рублей с квартиры и машин у подъезда нет.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 17:00 от gdv2005 »

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #77 : 08 Апрель 2019, 17:18 »
Прочитай топик, до стоянки 60 метров, стоянка самая дешёвая при этом не просто площадка, а реально охраняемая, освещённая, усеянная камерами, очищается от снега и на половину пустая, свиней это не останавливает.
Стоимость суток 50р, абонемент 1250.
Ааа, дык мы тут только проблему твоего двора решаем :biggrin:  Я думал глобальная версия :biggrin:

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #78 : 08 Апрель 2019, 17:29 »
Огромное количество автомобилей у населения очень часто ставят в заслугу Путину - мол хорошо при нём жить стали. А что, он кому то помог машину купить что ли?
Я считаю наоборот- бюджеты всех уровней не хило пополняются за счёт автовладельцев. Если ты становишься автовладельцем- готовься стать почти бесправной дойной коровой.

1.Рабочие места и зарплаты - от создания машины, её продажи, эксплуатации и до утилизации ( это автозаводы, дилеры , станции ТО, банки, страховщики, ГАИ, дорожники, заправщики,автомойщики, налоговики и т.д. и т. п.)

2.Налоги и сборы ( трансп. налог,  растаможка ,госпошлины за постановку или снятие с учёта, штрафы,   за обучение и  получение   прав и их замену)

3.Страховка и кредит- это вообще клондайк.

4.Бензин(всё время растущие акцизы и цены)

Это всё берётся с автовладельцев ( ещё далеко не всё перечислила).
А что в замен?? Удобство перемещения. А в остальном:парковок нет,оставить машину негде,её могут и повредить и угнать. Дорог приличных мало .Сейчас ещё пошла мода обвинять автовладельцев во всём ( шумно,загазовано, грязно)
Как решить проблему с парковками ?

 

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #79 : 08 Апрель 2019, 17:33 »
А когда покупали машину, где планировали её ставить? У меня два гаража и оплаченное место на парковке. Всех кого вздрючат за парковку на газоне мне абсолютно не жалко.
Это богатая идея. У меня вот детей маленьких нет. Какие детские площадки, вы что? Когда детей заводили, где планировали их выгуливать?  :crazy: Где будут гулять дети мне абсолютно неинтересно. лучше бы подальше от дома, они шумные
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 17:34 от Marina_Sh »

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #80 : 08 Апрель 2019, 18:18 »
Сам не газон не ставлю, на землю на которой никогда травы не было ставил раньше когда в другом месте жил. Щас где живу, куча асфальта, надо было достаточно одаренным чтоб поставить на газон.
Против стоянке на газоне ничего не имею против, против дураков которые грязь разводят, когда ещё не подсохло имею.

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #81 : 08 Апрель 2019, 18:51 »
По большому счету, жильцам надо собранием решить вопрос с асфальтированием площадки. Градостроительные нормы со времен СССр не обновлялись. Узнайте норматив на машиноместа на прилегающей территории - ужаснетесь.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #82 : 08 Апрель 2019, 18:58 »
Ааа, дык мы тут только проблему твоего двора решаем :biggrin:  Я думал глобальная версия :biggrin:
Начали за здравие, закончили за упокой, комментатор указывает что парковок нету, я пишу, что есть и отличные, но свиней не переделать. Там где паргингов нет это их проблемы и не основание для освоения газонов.

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #83 : 08 Апрель 2019, 19:04 »
Там где паргингов нет это их проблемы и не основание для освоения газонов.
Не нужно быть столь категоричным. В 3 мкрн есть пара дворов , где заасфальтировали газоны не в ущерб детским площадкам и бабушкам на скамейках.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #84 : 08 Апрель 2019, 19:39 »
вот в японии, например, фиг тебе продадут машину если у тебя не будет доков о наличии парковочного места :shok:

добавлено: 08 Апрель 2019, 19:42
точнее продадут гибрид вроде матиза :blush:
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 19:42 от DE_JA_VU »

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #85 : 08 Апрель 2019, 20:00 »
У нас земли побольше чем в Японии, а места под парковку всем не хватает :pardon:

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #86 : 08 Апрель 2019, 20:21 »
раньше в 90 е мы бы наверно раскурочили все машины во дворах которые бы нам мешали ,но тогда нам было по  10-15 лет ,поэтому и не ставили машины во дворах ,особенно на газонах ,молодым наверно этого не понять ,у нас же во дворе было свое футбольноемини поле и многое чего ещё ,это был наш мир ,а сейчас это мир автолюбителей ,мы выросли нам пофиг стало и детей нет ,а у кого появились все слиняли или просто пофиг ,лишь бы срандель с дивана поднять и сразу с утра в прогретый автотранспорт запрыгнуть ,дачи заменили дворы
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 20:23 от lekar »

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #87 : 08 Апрель 2019, 20:29 »
У меня до 2009 года во дворе 1 машина стояла, сейчас все заставлено, мы засыпали песком газон и там ставим, потому что реально не где ставить, есть еще деревянный корт, на которым всем насрать, я предлагал его убрать и сделать там парковку, чтобы хоть как то придомовую территорию облагородить, на самом корту стоит столб связи, нормально там все равно не поиграть, и чаще всего там выгуливают собак.

Оффлайн Р@ман

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 91
  • Karma: +5/-1
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #88 : 08 Апрель 2019, 21:04 »
про  парковки <Маяк> тему взял...если кому интересно
https://radiomayak.ru/shows/show/id/59902/
чат https://vk.com/mayakfm

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Парковка авто. За и против
« Ответ #89 : 08 Апрель 2019, 21:13 »
не надо никого слушать.
решил проблему ровно за неделю.
в администрации есть отдел благоустройства.
вызываешь квартального.
берешь его личный номер.
он как на работу ходить будет и фотографировать.
все решаемо.
надо хотеть и делать.

 

[купить номер авто]номер

Автор barsikРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 9
Просмотров: 942
Последний ответ 06 Июль 2023, 09:29
от barsik
[Продаю] наклейка 3Д на авто "скорпион"

Автор mvvРаздел Запчасти и аксессуары

Ответов: 0
Просмотров: 1641
Последний ответ 04 Февраль 2021, 14:24
от mvv
[ПРОДАЮ] В связи с продажей авто осталось немного на Chevrolet Aveo

Автор ЛешкаРаздел Запчасти и аксессуары

Ответов: 13
Просмотров: 2774
Последний ответ 29 Август 2021, 20:51
от Andru}{a
[Изучаю предложения] Куплю- выменяю на авто ферму 1070 и выше

Автор PotolikРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 0
Просмотров: 2048
Последний ответ 29 Февраль 2020, 15:15
от Potolik
Подскажите где в Кургане сделать диагностику дизельного авто полную

Автор Fox112Раздел Авто-мото транспорт

Ответов: 9
Просмотров: 1383
Последний ответ 12 Сентябрь 2018, 06:32
от doc 600