* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 38581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #645 : 12 Август 2022, 09:48 »
Lelik30, дружок, там так то 201я стоит

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #646 : 12 Август 2022, 09:58 »
Lelik30, дружок, там так то 201я стоит

Я в курсе. И что? им это помешало?

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #647 : 12 Август 2022, 15:52 »
Вот вам и ОДКБ...https://www.ng.ru/cis/2022-08-11/1_8511_tajikistan.html

Вот вам и ОДКБ...https://www.ng.ru/cis/2022-08-11/1_8511_tajikistan.html


ОДКБ развалится , СССР развалился с парада суверенететов республик . Сначало СССР заигрывал с национальными республиками , потом Володя продолжил . 

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #648 : 12 Август 2022, 17:29 »
Зачем после такого вообще любые отношения с этими странами поддерживать? Прекратить дипломатические и торговые отношения совсем. И всех гастеров под сральник. У таджиков 1/3 ВВП - это переводы из России.
согласен

добавлено: 12 Август 2022, 17:31
ОДКБ развалится , СССР развалился с парада суверенететов республик . Сначало СССР заигрывал с национальными республиками , потом Володя продолжил . 
Ваняяяяяяяяяяяяяяяяя.Не рассказывай.
у меня 7 СЕМЬ календарей ЧР. и я вижу, что правильно заиграл, а вот ингушей и КБ не доиграл, но все впереди.....

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #649 : 12 Август 2022, 21:53 »
нет у нас союзников. есть только мы одни.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #650 : 12 Август 2022, 21:57 »
нет у нас союзников. есть только мы одни.
Это точно , и так всегда было , были временные так сказать ,пока мы им нужны были и все

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #651 : 12 Август 2022, 22:06 »
поэтому для меня странно, что многие многие десятки лет поддерживания различных банановых (и не банановых) республик, при их повороте к нам задом, мы их долги всегда списывали.

добавлено: 12 Август 2022, 22:09
я понимаю, что мы такие вот хорошие и тд. но здесь все как в жизни, об "хороших" всегда вытирают ноги. может уже пора стать плохими?  :scratch_one-s_head:

добавлено: 12 Август 2022, 22:10
ведь плохие всегда "танцуют" королеву бала. и живут неплохо. и люди там живут неплохо.
« Последнее редактирование: 12 Август 2022, 22:10 от Eugen333 »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #652 : 12 Август 2022, 22:50 »
оэтому для меня странно, что многие многие десятки лет поддерживания различных банановых (и не банановых) республик, при их повороте к нам задом, мы их долги всегда списывали.
добавлено: Сегодня в 22:09я понимаю, что мы такие вот хорошие и тд. но здесь все как в жизни, об "хороших" всегда вытирают ноги. может уже пора стать плохими?  :scratch_one-s_head:
добавлено: Сегодня в 22:10ведь плохие всегда "танцуют" королеву бала. и живут неплохо. и люди там живут неплохо.
Мы "терпилы"  априори ,хз только почаму ,видимо так сложилось ,судьба .

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #653 : 12 Август 2022, 23:35 »
"там за окном, сказка с несчастливым концом..
    странная сказка...
...................  а деревья заболели чумой, заболели еще весной...
 а потом придет она, собирайся, скажет, пошли...  отдай земле тело...."  (с) Кино

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #654 : 13 Август 2022, 00:38 »
Мы "терпилы"  априори ,хз только почаму ,видимо так сложилось ,судьба .
Собалезную, что ты терпила

добавлено: 13 Август 2022, 00:42
поэтому для меня странно, что многие многие десятки лет поддерживания различных банановых (и не банановых) республик, при их повороте к нам задом, мы их долги всегда списывали.

добавлено: 12 Август 2022, 22:09
я понимаю, что мы такие вот хорошие и тд. но здесь все как в жизни, об "хороших" всегда вытирают ноги. может уже пора стать плохими?  :scratch_one-s_head:

добавлено: 12 Август 2022, 22:10
ведь плохие всегда "танцуют" королеву бала. и живут неплохо. и люди там живут неплохо.
Патовая ситуация для нас, бывшая снг стремится на запад, оно и понятно, там красиво, деньги и т.д, а мы пытаемся их удержать, т.к. уйдя они в ту сторону, сразу появятся базы нато и т.д вокруг нас поэтому помогаем последним чем можем, чтоб они не свалили, а они один хер в лес смотрят
« Последнее редактирование: 13 Август 2022, 00:44 от Camapa »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #655 : 13 Август 2022, 10:47 »
Собалезную, что ты терпила
Себе в первую очередь ))

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #656 : 13 Август 2022, 11:56 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #657 : 16 Август 2022, 08:14 »
Помните фильм «Оружейный барон» про нашего украинского торговца оружием? Сегодня мы вам покажем, что все это реальность, а не выдумка.
Мы получили документы, содержащие проект контракта на приобретение иорданской компанией у казахстанской компании «Техноэкспорт» боеприпасов: снаряды 122 мм. (для гаубиц Д-20); снаряды 152 мм (для гаубиц Д-30); ракеты для БМ-21 «Град». Общее количество - снарядов 20 тыс., ракет 33 тысячи.
В документах написано, что вооружение предназначено для Министерства обороны Великобритании. Сделка заключается на 69 520 000 долларов США. Курируют сделку МИД Казахстана во взаимодействии с военным атташе Великобритании в Казахстане, который обеспечит пересылку документов и сертификатов конечному пользователю дипломатической почтой.
Также, у нас есть документы о том, что ведутся переговоры о поставках из Казахстана 200 единиц БТР-4 (БТР-82А либо упрощённых модификаций) и боеприпасов для 120 мм миномётов и ПТРК «Конкурс».
Вообще-то, Министерство обороны Великобритании не нуждается в вооружении и военной технике советского производства, т.к. у них совершенно другие стандарты для оружия.
Но больше всего интересно то, как документы о сделке между Иорданией и Казахстаном, которую курирует Великобритания, оказались на компьютерах Главного управления разведки нашего украинского Министерства обороны. Может пан генерал Буданов сможет ответить на эти вопросы?
И что это за «определённые люди, которым должны платить комиссионные»? Мы не сильно разбираемся в хитростях торговли оружием, но фразу «С нашей стороны мы также должны платить комиссионные на стороне Покупателя, так как покупатель не может защитить комиссионные из-за того, что он является контролируемой компанией» поняли. Казахстанская фирма потом должна будет перечислить определённый процент от почти 70 миллионов долларов каким-то людям, которые заложили свой интерес и через иорданскую фирму.
Мы давно говорили, что для некоторых война - это в первую очередь возможность быстро разбогатеть. Да, Кирилл Алексеевич? С кем вы там в ОП так ловко придумали эту схему и кто же у нас «Барон»? 😜
https://t.me/hackberegini/991
З.Ы. Берегини позиционируют себя, как женская хакерская группа с Украины и упомянутые документы найдены ими на сайте украинского МО.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #658 : 16 Август 2022, 23:11 »
хороших" всегда вытирают ноги. может уже пора стать плохими?

Сильных уважают и бояться , слабых добивают .
Ещё и не добили но и уважения уже нет

добавлено: 16 Август 2022, 23:16
но все впереди..

Я про страны средней Азии , а не регионы РФ . Реальность сейчас  такая, где нибудь в маскве-баде , уже есть дома , где дети бояться во двор выйти , соотношение 1к5 ,.  Маскалей к ждамшутам . Вот этот тоже вопрос волнует , у нас такого нет , пока нет  .
« Последнее редактирование: 16 Август 2022, 23:16 от gorik45 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #659 : 16 Август 2022, 23:21 »
Сильных уважают и бояться , слабых добивают .
Ещё и не добили но и уважения уже нет
Вань, я бы не говорил что мы слабые. прикинь ресурсы, возможности и тд. но нас все еще на западе считают за терпил и нищету времен 90-х. там до сих пор думают что мы неандертальцы и страна 3го мира. сейчас происходит перелом. и я, как человек любящий ту землю на которой живу (и я это всегда говорил), за это рад. да, жертвы, да, стрельба и тд. простых нормальных людей жалко, и наших и их, но выхода нет и выбора нет, надо идти до конца. если мы хотим чтобы здесь было все хорошо. ну или хотяб на таком же уровне. потому что если бы не это было бы в разы хуже.
у меня вопросов много (в общем), и было и есть, я свою позицию не меняю. по внутренней политике, по отношению к людям и тд. но вот СВО и все что вокруг это и правда другое. надо ждать верить и поддерживать.
имхо.

 

Еду в Казахстан

Автор AndrewРаздел Туризм

Ответов: 20
Просмотров: 2221
Последний ответ 20 Август 2022, 15:34
от doc 600