* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 38631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #90 : 22 Март 2019, 21:14 »
tomara, Не умничайте.И не стройте из себя всёзнайку.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #91 : 22 Март 2019, 21:40 »
tomara, Не умничайте.И не стройте из себя всёзнайку.
Незнайка, всезнайка. Еще есть какие обзывалки? :dance2: Не глупите. Звание склочника не очень красит мужчину.
У вас есть ответ на мой вопрос? Статистика где, о которой вы заикнулись? 

добавлено: 22 Март 2019, 22:15
Жирик тоже кстати себе памятник сделал, в районе трех вокзалов
Да не, не там. Около своего института. Который мирвых цивилизаций :dirol: Не снесли еще разве?
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 22:15 от tomara »

Онлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #92 : 22 Март 2019, 22:28 »
Статистика где, о которой вы заикнулись?
Статистика? Это десятки людей- моих работников и знакомых,которые бросили все нажитое в РК и бежали в Россию.У моего компаньона отец и мать там недавно упокоились с миром.Сестра с семьёй остались, бежать некуда. Попривыкли.Вы реальной ситуации не знаете и самое главное знать не хотите.Считаете свое мнение самым правильным.Ваши посты  и сообщения постоянно обвиняют форумчан в незнании и даже в невежестве.Людям свойственно ошибаться.В том числе и Вам и мне.А Ваше злобное издевательство над мнением других просто оскорбительно.Уважайте мнение окружающих. 

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #93 : 22 Март 2019, 23:47 »
А я в принципе за, молодец все правильно сделал , делает все для своих людей, я на обучении в челябе еще 2013 г когда был ,у нас командир.100 в сутки ))) ,у них 2000 р , мы на подсосе ,а они ездили в город наших хл. заказывали , а в 2008 г наоборот все было на том же повышении квалификации ,вот и делайте выводы , мы ко всем лицом , а они потом нам жоп...  поворачиваются .

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #94 : 23 Март 2019, 12:43 »
Статистика? Это десятки людей- моих работников и знакомых,которые бросили все нажитое в РК и бежали в Россию
Еще раз спрошу, бежали когда, от чего? Им угрожали, гнали, приходили резать?
Конечно же с ТАКОЙ "статистикой" я не знакома :sorry: Так как это ваши знакомые, а никакая не статистика.
Только на мой вопрос о реальной СТАТИСТИКЕ которую я не знаю, так и не ответили. Как много народу сейчас бегут из Казахстана бросая все из за преследования, угроз или чего там?
И у меня есть много знакомых, которые бросили все и уехали в Россию в 90-х!!!.  Да у каждого такие есть. Выше я писала что в это время жила в Алма-Аты, там было довольно сильное напряжение по отношению к русским.  Русские уезжали. Бросали все. В основном потому что боялись за свое будущее. А бросали потому что продавать было невозможно. Но даже тогда, в самые тяжелые времена в Казахстане не было такого размаха национализма, как в других республиках.  У меня достаточно знакомых в Казахстане, и езжу я туда периодически туда езжу.


добавлено: 23 Март 2019, 12:48
Вы реальной ситуации не знаете и самое главное знать не хотите.Считаете свое мнение самым правильным.
Вы мои посты не читаете? Или не хотите читать? И опять же если вы не читаете только последние посты, а изучаете всю ветвь, могли бы увидеть что я говорила о дискриминации русских при устройстве на работу... Но того национализма, который больше всего боялись русские, уезжая из Казахстана, самого страшного, БЫТОВОГО, там Назарбаев его жестко пресекает. Спокойно живут русские.   Не исключаю что где то есть какие то проявления бытового национализма (дак они и у нас есть), но на государственном уровне с ними РЕАЛЬНО борются, статья за разжигание там такая же строгая как и у нас.  Просто поговорите с русскими, которые там живут. Да и статистикой РЕАЛЬНОЙ поинтересуйтесь.
 

добавлено: 23 Март 2019, 13:14
Считаете свое мнение самым правильным.Ваши посты  и сообщения постоянно обвиняют форумчан в незнании и даже в невежестве.Людям свойственно ошибаться.В том числе и Вам и мне.А Ваше злобное издевательство над мнением других просто оскорбительно.Уважайте мнение окружающих. 
Может быть и мне вас то же поучу как жить, как вести себя, и что говорить?  Если кто то не согласен с вашим мнением (в том числе и я), принимайте это спокойней. В жизни так бывает, и вы ничего с этим не сможете поделать.  Если считаете что вы правы, а собеседник не прав - приводите аргументы. Если аргументов нет - уходите достойно. Без склок и выяснения отношений. Уважайте себя.
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 13:14 от tomara »

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #95 : 23 Март 2019, 13:15 »


Да нормально там всё! Также как и в России. Кто-то нормально живет, кто-то без работы сидит. У друзей в Петропавловске бизнес. Все устраивает, переезжать не собираются. Тётка у меня в Алматы живёт. В управлении какого-то банка работает. Сама туда передала с Петропавловска в 90-х. Я пару лет в Алматы жил. В 2009-2011. Работал простым рабочим на производстве. Русских было 3 человека, включая директора. И ничего, нормально жили, даже дружно, можно сказать. Есть, конечно, города, где не так все хорошо, в плане отношения к русским. В основном южные города, типа Чу... С Петропавловска я уехал в 2004. Тоже нормально все было с казахами. Больше проблем было с чеченцами... и то это просто молодёжные разборки, как и везде наверно. Напрягает многих переименования улиц.. В Петропавловске вот улицу Мира переименовывают в улицу Назарбаева...

добавлено: 23 Март 2019, 13:16


 :biggrin:

добавлено: 23 Март 2019, 13:18
Ну и также есть друзья, которые давно уехали из Казахстана. Тюмень, Омск, Москва. Тоже не жалеют!
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 13:18 от EU83 »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9285
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #96 : 23 Март 2019, 13:26 »
любое переименование - это рабочие места ( занятость )

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #97 : 23 Март 2019, 13:27 »
Есть, конечно, города, где не так все хорошо, в плане отношения к русским. В основном южные города, типа Чу...
Там у них не только с русскими не все хорошо.
Да и Назарбаев им "чужой".
Но эти страшилки о том, как русским плохо, страшно... жить в Казахстане берутся не оттуда.

добавлено: 23 Март 2019, 13:30
любое переименование - это рабочие места ( занятость )
эко как зашел. а ведь оно так.
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 13:30 от tomara »

Онлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #98 : 23 Март 2019, 14:47 »
tomara,Вы опять занялись словоблудием. Вас видимо сильно корёжит, что кто-то имеет другое мнение. А цифры Вы не любите и их не приводите.А все началось с Вашего утверждения что русские живут спокойно. Вы бы хотели чтоб резали и били?Я в своих постах основываюсь на своём жизненном опыте.Не режут и не бьют.Это сейчас называется *мягкая сила*.Спокойно в кавычках живут с тревогой за своё будущее и будущее своих детей и внуков.А статистика...Глубоко специально для Вас не искал.Много фейковой инфы. Но с 1990 г. падение численности населения.Восстановилась численность в 2010г. С 1990 по 1997 выехали из РК 1,2 млн русских.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #99 : 23 Март 2019, 15:08 »
Если начнется новая волна эмиграции из Казахстана, то возможно восстановиться численность Кургана и Курганской области, оживет рынок жилья, благо в КО места достаточно.

Онлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #100 : 23 Март 2019, 15:14 »
Волна поднимается понемногу.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #101 : 23 Март 2019, 15:20 »
Волна поднимается понемногу.
Курганские, диванные политологи это точно знают! Малахов у Гогена хрен чище делает по сравнению!

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #102 : 23 Март 2019, 15:26 »
А все началось с Вашего утверждения что русские живут спокойно.
я и сейчас скажу, что русские живут спокойно, никто их не трогает и не дергает. поэтому у русских отношение к Назарбаеву вполне нормальное. Об этом речь и была.
tomara,Вы опять...
Опять закипел :smile2:
Если пытаетесь мне доказать что то обратное, то для начала выключите обиженку. У вас слишком много вводных слов, относящихся к моей личности.


добавлено: 23 Март 2019, 15:27
Если начнется новая волна эмиграции из Казахстана, то возможно восстановиться численность Кургана и Курганской области, оживет рынок жилья, благо в КО места достаточно.
Сомневаюсь что если такое и произойдет, то побегут они к нам.
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 15:39 от tomara »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #103 : 23 Март 2019, 15:34 »
Убивают, режут, выгоняют?
от того, что вы не в курсе, не значит, что проблем нет.
в госструктуры устроиться только за взятки.
русских откуда смогли, выдавили, причем реально, по беспределу.
в провинции патриархат дичайший.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #104 : 23 Март 2019, 15:42 »
от того, что вы не в курсе, не значит, что проблем нет.
в госструктуры устроиться только за взятки.
русских откуда смогли, выдавили, причем реально, по беспределу.
в провинции патриархат дичайший.
Док, прочитайте мои сообщения. Я ни где не писала что нет проблем. Я писала сто нет БЫТОВОГО проявления. И это благодоря государственной политике и пресечении подобного Назарбаевым. А в остальном вы повторяете ровно то, что я и писала выше.

 

Еду в Казахстан

Автор AndrewРаздел Туризм

Ответов: 20
Просмотров: 2222
Последний ответ 20 Август 2022, 15:34
от doc 600