* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Курганское здравоохранение  (Прочитано 53352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #555 : 25 Январь 2024, 13:00 »
Курганцы стали героями программы на НТВ из-за смертей детей в перинатальном центре

В выпуске программы «За гранью» женщины рассказали о трагичных случаях в перинатальном центре: там не стали спасать новорожденного ребенка. У другой женщины ребенок пролежал в реанимации три месяца, а второй умер при родах. Еще одна участница поделилась, что новорожденному малышу провели операцию без ее согласия.

Выпуск выйдет сегодня в 16:45 на НТВ.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #556 : 26 Январь 2024, 22:08 »
Из-за реформы, начатой главой депздрава Сигидаевым, в Курганской области закрыли трассовые медпункты. Это могло способствовать увеличению числа смертей в ДТП на трассах. «После реформы по объединению больниц часть трассовых медпунктов закрыли. Это случилось с некоторыми пунктами в Кетовском, Юргамышском и Белозерском округах. Возможно это связано с нехваткой врачей и финансирования», — сообщают источники «ПиГ». На сайте правительства указаны номера телефонов представителей пунктов, но они недоступны. Недавно произошло ДТП около села Чашинское. Тогда врачи не успели спасти пострадавшего, потому что ехали из Кургана. За 9 месяцев 2023 года на дорогах области погибли 99 человек.

@ ПиГ

добавлено: 27 Январь 2024, 10:09
Жительница Кургана заявила, что врачи подменили тело ее мертвого ребенка

Жительница Кургана Любовь Игишева пожаловалась, что в перинатальном центре ей якобы отдали тело чужого умершего ребенка. Об этом женщина сообщила на передаче «За гранью» на телеканале НТВ.

«Я очень хорошо запомнила лицо своего ребенка. Она была похожа на мужа. Мы встретили ее с ритуальной машиной. Уже в машине я была шокирована — я просто не узнала своего ребенка», — рассказывает на шоу женщина.

Игишева озвучила на передаче, что у ребенка не было носа и расплылись глаза. Муж жительницы Кургана также не верит, что им выдали тело их ребенка. О причине смерти своего малыша Игишева рассказала, что начало ослабевать сердцебиение. Специалисты отправили ее на капельницу, после чего сообщили, что наступила гибель плода. Врачи написали в документах, что смерть ребенка наступила в день родов. По версии медиков, причиной смерти стало отсутствие сердцебиения.

На передаче свою помощь ей предложил московский юрист Юрий Капштык. Он заявил, что есть все основания для возбуждения уголовного дела.

Корреспондент URA.RU обратилась за комментарием в перинатальный центр и департамент здравоохранения. Журналисту сообщили, что пришлют ответ позже. Информация будет дополнена после получения комментария.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2024, 10:09 от DE_JA_VU »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #557 : 28 Январь 2024, 09:57 »
Курганцы стали героями программы на НТВ из-за смертей детей в перинатальном центре

В выпуске программы «За гранью» женщины рассказали о трагичных случаях в перинатальном центре: там не стали спасать новорожденного ребенка. У другой женщины ребенок пролежал в реанимации три месяца, а второй умер при родах. Еще одна участница поделилась, что новорожденному малышу провели операцию без ее согласия.

Выпуск выйдет сегодня в 16:45 на НТВ.
https://ok.ru/video/6744220895772


Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #558 : 28 Январь 2024, 10:18 »
Восемь лет назад дочка рожала там близнецов. Говорит, что отношение было хорошим. После родов отдельная комфортабельная палата со всеми удобствами. Но она платила денежку.

Оффлайн aleks_i

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #559 : 28 Январь 2024, 13:44 »
Тоже несколько лет назад рожала в ПЦ. Весь персонал был вежливым, на все вопросы отвечали, все необходимые процедуры проводили. Но... у меня в принципе роды прошли хорошо. И с ребенком и со мной все хорошо. Идеальные естественные роды, даже сами врачи говорили, что таким как я, хоть каждый год рожай. А вот в соседнем боксе тяжелые роды были, а врач одна дежурила на 4 блока, естественно ей не разорваться и возле всех рожениц не постоять. Ко мне акушерка врача в последний момент позвала от той проблемной. Врач даже посмеялась, что еле успела ко мне. Врачам не возможно все факторы учесть, они сами говорят, что это непредсказуемый, к сожалению, процесс. Никто не знает как поведет себя ребенок в родах. Да и у женщины в любой момент могут закончатся потуги и все... не пойдет ребенок дальше... Сложно судить врачей, они каждый день стольким детям помогают на свет появится, при чем в основном ночами, когда уже с ног валятся. В ПЦ тоже персонала катастрофически не хватает, но они не ведут себя как собаки, всем стараются помочь, но не всегда, к сожалению, удается. Мамочек этих очень жаль....

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #560 : 28 Январь 2024, 13:50 »
теперь, это другое

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #561 : 28 Январь 2024, 15:05 »
Мамочек этих очень жаль....
Очень жаль.
Когда я была в роддоме, то тоже у одной умер ребёночек, а её положили к нам в палату. Как она  сходила с ума, когда нам приносили  детей на кормление. Она закрывала глаза, зажимала руками уши и убегала куда-нибудь на это время. Надо было видеть её глаза. За что такая пытка ? Придет к ней муж, она сходит к нему на минутку и говорит : " Не могу его видеть. Он должен меня поддержать, ободрить. А он ревёт, я ещё и ему должна слезы и сопли вытирать, успокаивать."
А в соседней палате одна родила и сбежала на второй день из роддома без ребенка. Как эта просила отдать ей этого ребенка, как умоляла врачей. Они категорически отказали. Сказали, вы на эмоциях, своего попозже родите, а этого потом куда денете?  Да и мать может передумать и вернуться.
Вообще всякого хватает и во все времена.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #562 : 28 Январь 2024, 20:17 »
там нужно вести круглосуточное видеонаблюдение со звуком ,и при родах тоже  :good:
а то кто кого родить не мог ,а кто смог очень много ,потом бы и разбирались , мне вот тоже уже интересно
« Последнее редактирование: 28 Январь 2024, 20:19 от lekar »

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #563 : 28 Январь 2024, 20:21 »
Пациентам психдиспансера в Кургане запрещали ходить в туалет

Пациенты Курганской областной психоневрологической больницы (ГКУ «КОПНБ) пожаловались на издевательства персонала, который запрещал им посещать туалет. Об этом сообщается в группе уполномоченного по правам человека в Курганской области.

«В ГКУ „КОПНБ“ установлен факт запрета выхода из палаты в целях посещения туалета пациентами, находящимися в „наблюдательной палате“, что вынуждает больных отправлять естественные надобности в санитарный стул, установленный посреди палаты, на глазах у всех лежащих в ней пациентов. При этом пространство палаты также свободно просматривается из коридора, поскольку дверь в палату отсутствует», — говорится в сообщении регионального омбудсмена.

Также в ходе проверки было выявлено, что пациентов принуждали выполнять служебные обязанности сотрудников больницы. В частности, делать влажную уборку в палатах, коридорах, туалетных комнатах.

Обращение по жалобе пациентов отправлено в СУ СКР по Курганской области. Представители департамента здравоохранения региона выезжали на место и разработали план по устранению выявленных нарушений.

© URA

добавлено: 29 Январь 2024, 10:10
В курганской психбольнице персонал подозревают в издевательствах над подшефными

В Кургане следователи СК проверят действия сотрудников областной психоневрологической больницы. У омбудсмена есть подозрения, что они могли издеваться над пациентами.

Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин обратился к следователям с просьбой проверить информацию о якобы неправомерных действиях сотрудников Курганской областной психоневрологической больницы в отношении пациентов. Об этом сообщается в группе уполномоченного в соцсети «ВКонтакте».

Сейчас обращение находится в Следственном отделе по городу Кургану.

Ранее выяснилось, что жалобу к Шалютину поступили во время его планового посещения медицинского учреждения.

- Было выявлено принуждение пациентов к осуществлению служебных обязанностей сотрудников ГКУ «КОПНБ» (самостоятельное осуществление влажной уборки в ряде помещений медицинского учреждения: палаты, коридоры, туалетные комнаты). А также установлен факт запрета выхода из палаты в целях посещения санитарного узла пациентами, находящимися в «наблюдательной палате», что вынуждает больных отправлять естественные надобности в санитарный стул, установленный посреди палаты на глазах у всех лежащих в ней пациентов, при этом пространство палаты также свободно просматривается из коридора, поскольку дверь в палату отсутствует, - сообщается в группе уполномоченного.

Сообщается, что сотрудники департамента здравоохранения Курганской области выехали в больницу, после чего был составлен план мероприятий по устранению нарушений.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2024, 10:10 от DE_JA_VU »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #564 : 29 Январь 2024, 12:25 »
В Курганской поликлинике 2 приступили к работе новые молодые сотрудники.ХИТ FM Курган
Год назад она окончила ординатуру на базе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский медицинский университет» по специальности «Инфекционные болезни», сообщается в официальной группе департамента здравоохранения «ВКонтакте».ХИТ FM Курган
Молодой врач ведет прием во 2-ой поликлинике, расположенной по адресу: ул. Томина, 82.ХИТ FM Курган
Фельдшер Екатерина Жарикова приступила к своим обязанностям в терапевтическом отделении 5 по адресу: ул. Кравченко, 53

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #565 : 30 Январь 2024, 07:12 »
Очень жаль.
Когда я была в роддоме, то тоже у одной умер ребёночек, а её положили к нам в палату. Как она  сходила с ума, когда нам приносили  детей на кормление. Она закрывала глаза, зажимала руками уши и убегала куда-нибудь на это время. Надо было видеть её глаза. За что такая пытка ? Придет к ней муж, она сходит к нему на минутку и говорит : " Не могу его видеть. Он должен меня поддержать, ободрить. А он ревёт, я ещё и ему должна слезы и сопли вытирать, успокаивать."
А в соседней палате одна родила и сбежала на второй день из роддома без ребенка. Как эта просила отдать ей этого ребенка, как умоляла врачей. Они категорически отказали. Сказали, вы на эмоциях, своего попозже родите, а этого потом куда денете?  Да и мать может передумать и вернуться.
Вообще всякого хватает и во все времена.
Смерти детей - это, конечно, печально, но прожив пол жизни хочу написать следующее. У нас дурное государство, где нищий всем должен, а миллиардер никому. Потому не факт что погибший ребенок, став взрослым, будет счастливым. Об этом надо всегда думать прежде чем обвинять кого-то в чем-то.

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #566 : 30 Январь 2024, 08:51 »
Смерти детей - это, конечно, печально, но прожив пол жизни хочу написать следующее. У нас дурное государство, где нищий всем должен, а миллиардер никому. Потому не факт что погибший ребенок, став взрослым, будет счастливым. Об этом надо всегда думать прежде чем обвинять кого-то в чем-то.

Че совсем уже  :fool: Теперь что по уровню дохода судить кому надо жить а кому нет?

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #567 : 30 Январь 2024, 09:18 »
Че совсем уже  :fool: Теперь что по уровню дохода судить кому надо жить а кому нет?
Кто будет счастливым, а кто нет. У нас капитализм и везде нужны деньги. Даже к доктору нормально без денег не сходишь.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #568 : 30 Январь 2024, 14:17 »
Кто будет счастливым, а кто нет. У нас капитализм и везде нужны деньги. Даже к доктору нормально без денег не сходишь.
а я хожу. по записи через госуслуги.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #569 : 31 Январь 2024, 00:49 »
. У нас дурное государство, где нищий всем должен, а миллиардер никому.
Везде так , и дело не в гсударстве, и не в мире даже,а в каждой организации,  богатому не стыдно скидку запросить и ему сделают, а бедному стыдно

добавлено: 31 Январь 2024, 00:53
Упс, немного не так, богатый- умный- прошаренный, знает где как добыть скидку, купон, или промокод, бедный, скорей всего не знаком с интернетом, покупает по полной стоимости  :rofl:

добавлено: 31 Январь 2024, 00:58
Че совсем уже  :fool: Теперь что по уровню дохода судить кому надо жить а кому нет?
Он же написал прожив пол жизни,
Смерти детей - это, конечно, печально, но прожив пол жизни хочу написать следующее. У нас дурное государство, где нищий всем должен, а миллиардер никому. Потому не факт что погибший ребенок, став взрослым, будет счастливым. Об этом надо всегда думать прежде чем обвинять кого-то в чем-то.
А сколько у тебя детей? Внуков?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2024, 00:58 от Camapa »