* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Полицейский беспредел  (Прочитано 3009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2261
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #30 : 31 Май 2018, 13:50 »
Недавно тоже самое было у  пригородного, сам не видел, рассказали что мужика всего избили, а наркоты при понятых не нашли, в итоге на скорой его увезли, машина его больше 2х дней стояла.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #31 : 31 Май 2018, 14:14 »
Недавно тоже самое было у  пригородного, сам не видел, рассказали что мужика всего избили, а наркоты при понятых не нашли, в итоге на скорой его увезли, машина его больше 2х дней стояла.
А у автобусного вообще расстреляли говорят законопослушного мужика не за что!машина до сих пор стоит! но я тоже сам не видел, бабки рассказали!
 Зы: товарищи, давайте все-таки с пруфами или хоть какими-то фактами.
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 14:15 от seva544 »

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2261
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #32 : 31 Май 2018, 16:34 »
Ты видимо товарищ неадекватный
Приятель был "понятой" , ему смысла сочинять ни с того ни с сего? Я тебя верить не заставляю.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #33 : 31 Май 2018, 16:40 »
Ты видимо товарищ неадекватный
Приятель был "понятой" , ему смысла сочинять ни с того ни с сего? Я тебя верить не заставляю.

Ну вот видишь какие то пруфы появились, а началось с того, что бабки у подъезда рассказали

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #34 : 31 Май 2018, 16:49 »
Ты видимо товарищ неадекватный
Приятель был "понятой" , ему смысла сочинять ни с того ни с сего? Я тебя верить не заставляю.

Ты видимо писатель неадекватный.
 Сразу написал бы про товарища -понятого, было бы хоть чуть чуть  похоже на правду.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7766
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #35 : 11 Август 2018, 10:32 »
 
В Курганской области сотрудник Госавтоинспекции бил подростка ногами по лицу. Юноша получил гематомы и сотрясение головного мозга.Коллеги пытались замять дело, но помешала обличительная аудиозапись.
https://ura.news/news/1052346210

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #36 : 27 Август 2018, 18:15 »
Продолжение темы из первого поста - https://vk.com/wall-39490001_621558

 Копирую сюда для тех, у кого нет доступа в вк.

Я часто читаю в Курганских группах посты и комментарии о том, что где-то когда-то не помогли больному или травмированному человеку, прошли мимо и не оказали помощь, не увезли в больницу, не вызвали скорую.
Один мой клиент Степкин Максим увидел, что его знакомый плохо себя чувствует, он терял сознание, падал, дело было в гаражном кооперативе, что произошло с этим знакомым - было неясно. Он с товарищем увез его в БСМП, передал врачам. Как оказалось, напрасно проявил сочувствие.
В больнице его знакомый умер от травм, полученных за несколько часов до этого. Врачи сообщили в полицию, было возбуждено уголовное дело.
В течение нескольких месяцев так и осталось невыясненным, что произошло с умершим человеком, кто и почему причинил ему травмы. Свидетелей не нашлось, никаких доказательств в деле нет. Чтобы не получить очередной "висяк" полицейские решили убедить Максима взять на себя вину в избиении потерпевшего. Даже версию разработали о самообороне, и подготовили доказательства - нож, которым якобы угрожал потерпевший, и куртку, в которой его нашли. Максима стали убеждать признать вину, обещая, что большого срока не будет. Он отказался.
Первый раз на него напали полицейские пару месяцев назад, одеты были в штатское, на обычной машине, остановили на трассе возле Тюмени его машину, избили, вскрыли и сломали панель в машине, увезли в отдел полиции. После приезда адвоката его отпустили. Он решил не обращаться по этому поводу в полицию.
Неделю назад его второй раз незаконно задержали, утром в Заозерном, полицейские (все также в гражданском одежде) набросились на него во дворе, положили на асфальт, надели наручники и увезли в отдел. Держали там два часа. Меня не пускали, я ждала возле дежурной части. Позвонила на телефон доверия МВД, там сказали "поищем", и через полчаса Максима отпустили, с травмами, в грязной одежде. Оказалось, его вновь заставляли принять версию следствия. Угрожали ему и его семье, били. Родственники увезли Максима домой, дома ему стало хуже, вызвали скорую, врачи увезли на стационарное лечение в больницу. Мать и жена подали заявление в следственный комитет и прокуратуру. Полицейские не успокоились, приходили в больницу, угрожали семье. Обещали разорить всю семью, сжечь имущество, посадить за наркотики.
Вчера они подожгли машину в Заозерном, соседи вызвали МЧС, машина не успела сильно пострадать, возбуждено уголовное дело. Полицейские уверены в том, что останутся безнаказанными, они считают, что могут запугать и родственников, и свидетелей.
В таких случаях принято искать свидетелей, дескать, кто видел задержание, напишите, дайте показания. Но полагаю, что после того, как менты неоднократно избивают свидетеля, маловероятно, что другие свидетели не побоятся дать показания. Ведь на месте Максима может оказаться каждый.
Родственники Максима обратились в СМИ, чтобы эта информация стала публичной, однако, СМИ любят публиковать такое после приговора.
Конечно, мы добьемся со временем приговора и наказания полицейским, виновным в избиении и задержании, и информация о деле будет, как всегда, размещена на сайте прокуратуры и СК.
Делайте выводы, в каком "правовом" государстве мы живем.
Елена Камшилова




Оффлайн Hi

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Karma: +44/-11
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #37 : 27 Август 2018, 18:40 »
а вот как на самом деле было

https://goo.gl/SGD1Rj


Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #38 : 27 Август 2018, 19:21 »
Не буду говорить про источник информации, но с утра прилетели следующие сообщения. Немного рваные сообщения, человек писал с места событий ночью, поэтому обрывками.

30 мая 00:41
Главный вопрос в том, что делать в такой ситуации?
в ск. бегом

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #39 : 27 Август 2018, 19:41 »
в ск. бегом
Да в общем то уже продолжение последовало на 2 поста выше. Уже занимаются, заявления написаны. Но лично я, несмотря на знакомство с главным действующим лицом, начинаю слабо верить в происходящее. Подозреваю, что у нас не все данные и ситуация намного сложнее, чем казалась изначально

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #40 : 27 Август 2018, 20:51 »
Да в общем то уже продолжение последовало на 2 поста выше. Уже занимаются, заявления написаны. Но лично я, несмотря на знакомство с главным действующим лицом, начинаю слабо верить в происходящее. Подозреваю, что у нас не все данные и ситуация намного сложнее, чем казалась изначально
я также думаю

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #41 : 27 Август 2018, 21:45 »
Что то меня причастность камшиловой смущает

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #42 : 27 Август 2018, 22:57 »
Что то меня причастность камшиловой смущает
аааааа, я специально молчал :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Полицейский беспредел
« Ответ #43 : 28 Август 2018, 10:21 »
Что то меня причастность камшиловой смущает
пробует себя в разных ипостасях

 

[Продаю] Конструктор BANBAO Полицейский грузовик 8343 (290 деталей)

Автор earlРаздел Всячина

Ответов: 0
Просмотров: 619
Последний ответ 12 Январь 2020, 22:35
от earl