* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Казань, стрельба в школе. Докатилось и до нас  (Прочитано 7574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
ну я о том и говорил. и ножи с топорами давайте по лицензии продавать, и табуретки, и поленья тоже. ими тоже можно убить.
а лучше вообще все кругом запретим, вместо того чтобы решать проблему а не фуфлометством с трибун заниматься.

Оценили сообщение: gorik45

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Кто нибудь уже предложит решение проблемы, хотя бы гипотетическое? Нанять отряд спецназа в каждую школу эт понятно, еще варианты? Реальные, хоть один. Чувак общался с кучей народа, никто не видел в нем террориста, как его должны были найти? Хорошо, что хоть живой, есть возможность изучить его и возможно найти подобных ( привет сериалу Охотники за разумом)

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
почему при входе в администрацию или в другие госорганы сидит такой красивый нарядный сотрудник органов

это в Кремле что-ли? Сидит ЧОП, причём как на подбор шаркающие пенсионеры с наступающей деменцией!

и не принимать никаких профилактических мер

а какие меры по твоему надо применять? Про Росгвардию не говори, сам-же потом будешь рвать и метать, что опять штат силовиков раздули - девать некуда!

На мой взгляд надо ужесточать процесс оборота оружия и получения разрешений. Вот как ранее сопляк получил разрешение, и сейчас тоже, как купил оружие, на что?
Раньше, при Союзе чтобы получить разрешение, надо 7 кругов Ада было пройти, а потом за каждый косяк лишиться его!

Второе цензура. Сейчас каждый первый сериал или фильм - это "не доволен чем-то, достал ствол и прострелил руку, ногу или башку"! Причём если в 90-х или нулевых, это делали бандосы-отморозки, то теперь и менты не задумываясь всех валят!
Как сказал один умный человек - "Из всех искусств для нас важнейшим является кино!".

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Нанять отряд спецназа в каждую школу эт понятно
не надо передергивать.
я один вижу в квалифицированном охраннике в школе и детском садике рациональность?
судей мы охраняем, с оружием и рамками. даже по гражданским делам. правительство тоже.
а на детей я смотрю всем насрать. даже в рамках данного форума.  :good:

там хоть вахтер был хотябы? почему пропустили взрослого в школу?

добавлено: 11 Май 2021, 17:42
это в Кремле что-ли? Сидит ЧОП, причём как на подбор шаркающие пенсионеры с наступающей деменцией!
ты у нас на площади в администрацию заходил хоть раз?


добавлено: 11 Май 2021, 17:44
Про Росгвардию не говори, сам-же потом будешь рвать и метать, что опять штат силовиков раздули - девать некуда!
вместо того чтобы дубинками пенсионеров месить не лучше ль действительно чем то полезным заняться?
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 17:44 от Eugen333 »

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
ты у нас на площади в администрацию заходил хоть раз?
в какую именно?

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
gdv2005, ну да, скажи еще это всё ваши ГТА. Нельзя ограничивать всех из-за десятка дебилов. Нужно учиться их вычислять.

Все кричат, что виноваты проклятые чиновники, а люди не виноваты? Те, что видели его идущего по городу с дробовиком на перевес? Кто то даже сигналил ему, приветствовал. Сколько людей сегодня расскажут, что видели его до теракта?  Некоторые даже на пусть говорят какой нибудь придут. Вы бы позвонили в полицию? Я - точно нет. Подумал бы что дебил какой то с игрушечной пушкой, главное подальше держаться, а куда он идёт- пофиг.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
На мой взгляд надо ужесточать процесс оборота оружия и получения разрешений
конечно! надо у всех табуретки изымать  :good:


добавлено: 11 Май 2021, 17:47
Раньше, при Союзе чтобы получить разрешение, надо 7 кругов Ада было пройти
ты получал? проходил круги ада?
раньше ружье в хозмаге можно было купить. и у всех в деревнях на гвоздике висело.
пацанье 7-8 летнее спокойно на охоту ходило, ружье больше них было.

добавлено: 11 Май 2021, 17:48
в какую именно?
в правительство давно заходил? где горсад

добавлено: 11 Май 2021, 17:49
я там не помню чтобы чоп сидел, или пенсионеры
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 17:49 от Eugen333 »

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
вместо того чтобы дубинками пенсионеров месить
кого где опять отдубасили-то? Не один десяток лет слышу про произвол и беспредел, и сам в отделениях бывал - не вижу!
Может рожей не вышел, и при мне все ведут себя чинно-благородно?!
Ну да ладно - это созданный со времён перестройки стереотип, как и кровавая ГэБня!
Если и бывают перегибы и преступления, так их выявляют и наказывают, назвать это "системой" считаю неверно и глупо.

Про ЧОП, у них сейчас прав как и тебя со мной, как и у дедушки вахтёра, только вызвать полицию или "героически" погибнут на стуле с кроссвордом!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Те, что видели его идущего по городу с дробовиком на перевес?
по закону ты с ним по городу идти не сможешь просто так на плечо повесив. первый наряд ппс тебе вопросы задаст какого х... ты делаешь.
значит переносил в чехле (как положено по закону).
человек не знающий тему не отличит чехол от ружья от чехла например со спиннингами. это надо глаз наметанный иметь и знать как они могут выглядеть. а есть чехлы которые вообще не похожи на чехол для оружия.

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
в правительство давно заходил? где горсад
как-то не обращал внимание. Зайди в здание на против - поржешь!

добавлено: 11 Май 2021, 17:56
ну да, скажи еще это всё ваши ГТА
и это тоже. Всё очень сильно влияет в комплексе.
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 17:56 от gdv2005 »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
и это тоже. Всё очень сильно влияет в комплексе.
Так может пойти старым проверенным методом и ограничить, а то и насовсем запретить? И кино заодно еще. И сериалы про ментов.

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Так может пойти старым проверенным методом и ограничить, а то и насовсем запретить? И кино заодно еще. И сериалы про ментов.

Запреты ни к чему не приведут. Цензура нужна, но опять не одна, а в комплексе с профилактикой, разъяснительной работой, более строгим контролем за оборотом оружия. Да, в послевоенные годы оружия у населения было море, но со школьных пор не создавался образ, что вот так просто взял и пошёл палить на право и на лево! Сейчас это так - не согласен, не доволен, бери и пали!

Плюс безразличие народа, как высказался товарищ выше -
Вы бы позвонили в полицию? Я - точно нет. Подумал бы что дебил какой то с игрушечной пушкой, главное подальше держаться, а куда он идёт- пофиг.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
по закону ты с ним по городу идти не сможешь просто так на плечо повесив. первый наряд ппс тебе вопросы задаст какого х... ты делаешь.
значит переносил в чехле (как положено по закону).
человек не знающий тему не отличит чехол от ружья от чехла например со спиннингами. это надо глаз наметанный иметь и знать как они могут выглядеть. а есть чехлы которые вообще не похожи на чехол для оружия.
Да нет, никакого чехла.

https://t.me/breakingmash/25265

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
конечно! надо у всех табуретки изымать
Один вопрос у меня только, ты реально считаешь что табуреткой, ну или ножем, как ты пишешь выше, можно с такой же производительностью "выносить" людей как и ружьём?

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Один вопрос у меня только, ты реально считаешь что табуреткой, ну или ножем, как ты пишешь выше, можно с такой же производительностью "выносить" людей как и ружьём?
В месте скопления людей ( в школе, автобусе) от ножа пострадавших будет не намного меньше, чем от огнестрела. Особенно если задействовать широко продаваемые разнообразные комплекты метательных ножей всех мастей.

добавлено: 11 Май 2021, 19:35
По статистике погибших от холодного оружия намного больше, чем от огнестрела.
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 19:38 от Владимир »

 

Стрельба в школе Шадринска

Автор IzvergРаздел Школа

Ответов: 4
Просмотров: 6398
Последний ответ 21 Март 2018, 19:44
от brat