* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Гараж - эксплуатация, ремонт и содержание  (Прочитано 27021 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #60 : 18 Июль 2019, 14:52 »
мне возят серую по 1000 за 10 литровую канистру.
банер не пробовал на стену натянуть?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #61 : 18 Июль 2019, 15:23 »
банер не пробовал на стену натянуть?
А зачем? У меня верх уже очень даже красивый, светленький, тока низ покрасить. Потолок выскоблил, трещины на стенах расштробил и заштукатурил, финишем "красоту навел", побелил потолок и верхнюю часть стен потолочной краской - красота уже, тока низ стен невзрачный. Даже штора из брезента есть, тока люверсы поставить, а то там какие-то петли нашиты.
Почти все материалы от домашних ремонтов остались, тока штукатурной ПЦС 15 кило купил.  :biggrin: Электрику всю переделал, счетчик со щитком перенес, новые сделал, розетки по гаражу развел как мне надо. Жена ворчит, что дома так ремонт не делал как "в своем гараже!" :biggrin:
мне возят серую по 1000 за 10 литровую канистру.
Мне-бы грамм 500, ворота покрасить  :blush:
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 15:27 от gdv2005 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #62 : 18 Июль 2019, 22:57 »
отолью, только напомни на выходных

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #63 : 23 Июль 2019, 16:45 »
Ну вот, остается "подновить" заднюю стену и буду низ красить, купил голубую краску, вроде должно быть светло. Все сразу не сделаешь, но основную "грязную" работу почти закончил.
Остается проблема с погребом. В кооперативе у всех в погребах вода, у кого баки стоят, кто погреба позасыпал. При первом осмотре порадовался, что погреб бетонный монолит. Когда откачал воду, выгреб накопившийся мусор, то приуныл, бетон по уровню грунтовых вод стал песком со щебенкой  :sad: Сам погребок небольшой, куб со сторонами примерно 1500-1700, небольшой, но для меня достаточный. Ниже отрисовал профиль погреба, почти в масштабе даже.

Уровень грунтовых вод примерно 20-30 сантиметров, на схеме показал его красным. Есть идея сварить небольшое корыто, обработать и вбетонировать, естественно сделать уши против его всплытия. Все остальное нижнее пространство погреба залить бетоном до уровня последней лесенки, примерно 50 см. Корыто небольшое, но и по такому погребу бегать не надо, все на расстоянии руки, слева и спереди соорудить полки, справа место под картошку, капусту, свеклу и морковку. Приточка в погреб есть, вот вытяжку нужно соорудить, это не сложно, пару досок с пола снять и канавку продолбить, трубу проложить и на крышу вывести. Вкапывать новый бак не вариант, варить его внутри погреба тоже - останется необработанным и тоже сгниет быстро
Кто, что думает про такой вариант обустройства погреба?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
С покраской внутрянки закончил, гараж просто преобразился! Планирую вытяжку устроить, а то приточка есть в гараж, а вытяжки нет  :unknw: Хочу сделать их 2-х метровой канализационной 110-й трубы сделать, ПВХ, оранжевой. Для пущей уверенности уличную часть еще и алюминиевым скотчем обмотать. Внутри гаража оставить "кусок" сантиметров 20, чтобы в дальнейшем одеть тройник и подвести трубу вытяжки из погреба.
Собственно вопрос, ни у кого не остался небольшой кусок руберойда или бикроста, буквально 40х40 сантиметров? Думаю на выходе трубы одеть его и посадить на резино-битумную мастику. Сверху надеть пятилитровку и внутри запенить, типа дополнительно "укрепить" от проваливания трубы.

По поводу погреба никто не подскажет? Выше постом спрашивал.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
у меня есть рубероид

добавлено: 31 Июль 2019, 23:23
погреб твой под картошку не вариант.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
у меня есть рубероид
Трубу поставил - ювелирно сработал, стоит надежно, пена стынет, тяга отличная. Дожди намечаются, по сырому не сделать, поди несколько дней пена сдержит. Кусочек руберойда презентуешь?

погреб твой под картошку не вариант.
почему? У соседей храниться, правда воду качают и картоху постоянно перебирают, я же хочу сухой сделать. Но не в этом году, посмотрю как зимой дело пойдет и как с водичкой будет.

Оффлайн Pavlick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +14/-0
    • Просмотр профиля
Гараж - эксплуатация, ремонт и содержание
« Ответ #67 : 01 Август 2019, 00:19 »
(кликните для показа/скрытия)
по хорошому такой штукой трубу уплотнить.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Гараж - эксплуатация, ремонт и содержание
« Ответ #68 : 01 Август 2019, 10:40 »
по хорошому такой штукой трубу уплотнить
Красивое современное решение, уверен что надежное и удобное, но и не дешевое. Считаю, что достаточно будет одеть на трубу квадратную заплатку, отверстие в ней под трубу не вырезать, а порезать и отогнуть вверх лепестками. Все на мастику посадить и хорошо промазать. По верх лепестков обернуть полоской руберойда тоже на мастике, вот и все, работы на 20 минут с перекурами.
Тяга неплохая, но "грибок" мне не нравится сверху, покупал "штатный" на 110 трубу, за 75 рублей там-же в Аква Мастере.

Только окна прорезал большие.

Мне кажется окна сильно под крышкой и это может ухудшать тягу, хотя скорее всего сам себе мозг заморачиваю по этому поводу.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Гараж - эксплуатация, ремонт и содержание
« Ответ #69 : 02 Август 2019, 20:02 »
заплатку очень жирно гудронь

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Гараж - эксплуатация, ремонт и содержание
« Ответ #70 : 04 Август 2019, 11:45 »
заплатку очень жирно гудронь
Крышу замазал, взял челябинскую кровельную мастику, дешево и сердито. Очень густая, хорошо шпателем наносится, очень липучая. Благо вчера без осадков, и сегодня сухо и солнышко. Думаю пора и барахлишко перевозить да замеры сделать - маленько мебели напилить. Но работы еще.....

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Гараж - эксплуатация, ремонт и содержание
« Ответ #71 : 05 Август 2019, 13:53 »
Приточку пол дня воскресенья долбил - приключение еще то, даже хорошим перфоратором! Кирпич и раствор не чета новым, да и неудобно, низко.
     

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Гараж - эксплуатация, ремонт и содержание
« Ответ #72 : 05 Август 2019, 17:05 »
Сперва покрасил а потом дыру делал?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Гараж - эксплуатация, ремонт и содержание
« Ответ #73 : 05 Август 2019, 17:27 »
Сперва покрасил а потом дыру делал?
Так вышло  :pardon:
Всего сразу не предусмотришь, планировал одно, вышло по другому, да и вообще не тумал такой глубокий апгрейд делать, а в результате почти все переделал. А дырка...сегодня на чистовую шпаклену, завтра закрашу. Там как у всех, есть пара отверстий над воротами, но от них проку никакого.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Гараж - эксплуатация, ремонт и содержание
« Ответ #74 : 07 Август 2019, 11:14 »
А кто покупал отсыпку, балласт или щебень средней фракции, где брали и сколько стоит? На Авито от 300р за тонну торгуют, но это наверное без доставки? Хочу тонну взять, перед гаражом ямки засыпать, а то у гаража асфальт еще сохранился, а вокруг пара ям с лужами.

 

[Ищу] ремонт насоса \"Гном 10-10\"

Автор Михалыч45Раздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 0
Просмотров: 1246
Последний ответ 15 Март 2019, 06:32
от Михалыч45
[Вопрос] гарантийный "ремонт"

Автор NikРаздел Юрист

Ответов: 9
Просмотров: 5733
Последний ответ 21 Июнь 2022, 19:27
от doc 600
Диагностика, ремонт, восстановление информации с различных носителей информации

Автор DimanРаздел Компьютерное железо

Ответов: 8
Просмотров: 16344
Последний ответ 10 Ноябрь 2022, 20:05
от nod3
[Отдам даром] даром гитару акустика российскую под ремонт.

Автор Дядя ВаняРаздел Отдам даром

Ответов: 4
Просмотров: 2574
Последний ответ 15 Декабрь 2017, 09:10
от nod3
[Сервисный центр] Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов, телефонов, планшетов

Автор PC CenterРаздел Объявления и новости

Ответов: 0
Просмотров: 2415
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 10:57
от PC Center