* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пожар на самолёте в Шереметьево  (Прочитано 5612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #30 : 07 Май 2019, 23:09 »
Сопоставив ваши и мои доводы, получается, что все самолеты сделаны не добротно, или вы чего то не знаете.
вы логику учили? делаете неправильные умозаключения, не все самолеты сделаны не добротно а некоторые из них.  как показывает практика большинство сделано добротно, и вообще надо еще проверить достоверность посылок те вашей открытой информации

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #31 : 07 Май 2019, 23:27 »
Цитировать
Просто обращаю внимание, что в этой катастрофе всё на виду - козёл причина разрушения стоек, баков, возгорания керосина, пожара и всех его последствий. Соответственно, что бы там на эшелоне не произошло, хоть нападение воинственных инопланетян или явление экипажу Тёмного Лорда, это - не причина катастрофы, а в самом худшем случае - повод для посадки "один шанс из ста больше нуля". Я как пассажир готов к любым рискам, если априори смерть без риска. Но если там наверху в полёте не было такого повода, не было ситуации "если сейчас не сядем - разобьёмся наверняка", то посадка с "козлом" - преступление. При том, как я понимаю, "козёл" - явление для авиаторов известное, изучается в учебном заведении, отлично прогнозируется. Заходить на ВПП, предполагая, что будет "козёл" (а он обязательно будет, когда по законам физики должен быть) - преступление. Если они понимали, что это будет - но пошли на отчаянный риск "последнего шанса" - это одно. Если они понимали, что будет "козёл" и пошли на посадку, с риском для жизни, при отсутствии немедленной и непредотвратимой опасности (например, неуправляемого падения) или, что ещё хуже, не понимали, что "козёл" будет, обязательно будет, не может не быть "козла" (по природе авиации), то пилотам нет никакого прощения, даже если потом они сделали всё, что могли, и даже немного больше. В одном произведении Виктора Гюго моряка награждают и сразу же приговаривают к смертной казни. И было за что - и награда, и приговор. Награда была очень высокой, сообразно подвигу. Приговор немедленно исполнили.

Так вот, я готов простить "козёл", если он, например, получился при посадке самолёта с отказавшими или отключёнными двигателями, или вот в ситуации, когда управление возможно только тягой двигателей. У такого самолёта только один шанс на посадку, по времени, курсу и посадочной конфигурации очень ограниченный. Это как прыжок с приземлением на голову - иногда иначе нельзя, хотя голову и жалко. Но идти на такую заведомо СМЕРТЕЛЬНУЮ ПОСАДКУ, следует только при неминуемой опасности ("прыжок со скалы"), когда выбора не было.https://aviaforum.ru/threads/katastrofa-pozhar-ssj-ra-89098-afl-v-sheremetevo-obsuzhdenie.46516/page-89

добавлено: 07 Май 2019, 23:37
Переговоры экипажа сгоревшего «Суперджета» и диспетчеров
https://baza.io/posts/3d5a5406-5601-44e8-a55b-2ddafd9fe61e?fbclid=IwAR131qY7wNO6dnCE2rcnvjAZMCW3Etq85bAL6e-RcVCbUmBiXu0Eh7ZSUBw
« Последнее редактирование: 07 Май 2019, 23:37 от DIIIM »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #32 : 08 Май 2019, 00:44 »
Сопоставив ваши и мои доводы, получается, что все самолеты сделаны не добротно, или вы чего то не знаете
Он все знает. :sarcasmi: Только срывается быстро.  :wink:

добавлено: 08 Май 2019, 01:09
Очень жалко людей.
Думаю делать какие то выводы вообще преждевременно.
« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 01:09 от tomara »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #33 : 08 Май 2019, 09:48 »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2868
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #34 : 08 Май 2019, 12:49 »
Больше шансов погибнуть на ДТП по дороге в аэропорт, чем в самолете.  Легкое гугление показывает статистику по России за 2017 год погибло 17 тыс (ТЫСЯЧ!!!!!) человек на дорогах, Т.е. каждый день!!! гибнет столько людей, сколько погибло в этой авиакатастрофе!!

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #35 : 08 Май 2019, 13:02 »
Больше шансов погибнуть на ДТП по дороге в аэропорт, чем в самолете.  Легкое гугление показывает статистику по России за 2017 год погибло 17 тыс (ТЫСЯЧ!!!!!) человек на дорогах, Т.е. каждый день!!! гибнет столько людей, сколько погибло в этой авиакатастрофе!!
Думаю для корректного сравнения, нужно всё таки сравнивать смертность относительно 1000 перевезенных пассажиров с учетом километров пройденного пути.

Оффлайн Leo24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #36 : 08 Май 2019, 13:04 »
Больше шансов погибнуть на ДТП по дороге в аэропорт, чем в самолете.  Легкое гугление показывает статистику по России за 2017 год погибло 17 тыс (ТЫСЯЧ!!!!!) человек на дорогах, Т.е. каждый день!!! гибнет столько людей, сколько погибло в этой авиакатастрофе!!
я тут читал одного эксперта, который выдвинул тезис, что если сопоставить кол-во поездок на автотранспорте и кол-во перелетов, то автомобильный транспорт окажется безопаснее.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #37 : 08 Май 2019, 13:08 »
Я думаю что, человек в здравом уме, больше не возьмет билет, на этот летающий гроб

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2868
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #38 : 08 Май 2019, 13:13 »
Думаю для корректного сравнения, нужно всё таки сравнивать смертность относительно 1000 перевезенных пассажиров с учетом километров пройденного пути.
Согласен
я тут читал одного эксперта, который выдвинул тезис, что если сопоставить кол-во поездок на автотранспорте и кол-во перелетов, то автомобильный транспорт окажется безопаснее.
Видимо так себе иксперд

Американские данные показывают, что самолеты (0,07 смертей на миллиард пассажиро-миль) в полтора раза безопаснее автобусов (0,11 смертей), в 3-6 раз безопаснее метро и поездов (0,24 и 0,43 смертей соответственно), примерно в 50 раз безопаснее паромов (3,17 смертей) и примерно в 100 раз безопаснее автомобилей (7,28 смертей).
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0739885912002156

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #39 : 08 Май 2019, 16:41 »
В аэропорту Ростова-на-Дону отменили вылет самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ) из-за неполадки, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Лайнер прибыл в Платов и должен был вылететь в Москву в 5:40.
"После посадки пассажиров сняли с борта из-за технической неисправности. Их уже отправили другими ближайшими рейсами", — уточнил собеседник агентства.
https://ria.ru/20190508/1553351614.html

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #40 : 09 Май 2019, 09:45 »
Эксперт перечислил возможные ошибки пилотов SSJ-100
По его словам, в настоящее время все начинают связывать произошедшее с проблемами с самолетом, полосой, погодой, однако за прошедшие годы эксплуатации в модель этого самолета 13 раз попадала молния, но это не проводило к таким последствиям.

«…при входе в зону грозовой деятельности не выключили первый комплект автопилота, не выключили первый комплект локатора и не выключили один из комплектов радиостанции», — высказался Сытник о возможных ошибках пилотов.

Он добавил, что по этой причине они остались без автоматики и связи.
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/05/09/n_12955651.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #41 : 09 Май 2019, 22:30 »
Я думаю что, человек в здравом уме, больше не возьмет билет, на этот летающий гроб
Я лично прошлой осенью застрял в аэропорту на 9 часов из-за неисправного боинга. Может на этот летающий гроб тоже больше не брать билетов? Только ведь конкретно у нас, в Кургане, вариантов нет вообще...

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #42 : 09 Май 2019, 23:49 »
Я лично прошлой осенью застрял в аэропорту на 9 часов из-за неисправного
вопрос не в том, что бы не застревать в  аэропорту... это техника, и то, что она ломается - это нормально. Вопрос в том, что бы не выпускать не исправные борта в рейс... Пилоты приняли решение о возврате в пункт вылета. Просто так? им чегой-то показалось?
Расследование установит причины трагедии.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #43 : 09 Май 2019, 23:51 »
Расследование установит причины трагедии.
Товарищ майор уже все давно установил и запретил покупать билеты.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Пожар на самолёте в Шереметьево
« Ответ #44 : 09 Май 2019, 23:54 »
да кстати. Что же делать жителям тех городов, откуда вылетает только 1 рейс и только суперджет? видимо чалиться неделю на верхней полке...

 

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор SkipusРаздел Общий

Ответов: 437
Просмотров: 24681
Последний ответ 07 Октябрь 2022, 10:23
от Crack
ЧП: Пожар в костромском клубе «Полигон»

Автор nod3Раздел Общий

Ответов: 1
Просмотров: 381
Последний ответ 05 Ноябрь 2022, 14:25
от Serega77xm