* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
наконец-то дошло до медиков, что нужно отделять мух от котлет... точнее "условно здоровых" от явно больных
сегодня дали направление для сдачи мазка на ковид на томина 82 (вход для здоровых с торца)
приехал в 14:15 примерно
написано, что работают до 15:40
только никого там нет, кабинет закрыт на ключ, в коридоре одна техничка, которая ничего не знает (с ее слов), хотя у меня создалось впечатление, что знает, только не хочет говорить...
пришлось опять идти сдавать напротив (в Альфамед) за деньги
Дак вроде условно здоровых как раз отделили на мир? Или это про анализ речь?

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2638
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Почему во всём мире заболеваемость Ковидом растёт? Растёт даже в тех странах, в которых жесткие ограничения, карантин, полное закрытие городов и штрафы там ого-го какие в долларах и евро. А вирусу на срать на все эти ограничения, на эти маски

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2020, 20:49 от I(Lo№ »

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
I(Lo№, ну смотрю, хоть начал признавать, что вирус этот есть - уже прогресс

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2638
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
ну смотрю, хоть начал признавать, что вирус этот есть - уже прогресс
Дык это разновидность ОРВИ и все ,по сути как грипп который мутирует постоянно на разные штаммы

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
А чего только да предыдущими разновидностями ОРВИ не заполнялись под завязку больницы?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Дык это разновидность ОРВИ и все ,по сути как грипп который мутирует постоянно на разные штаммы
слишком уж агрессивный он. от орви с поражением легких вроде как не помирают, да еще в таких количествах.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2638
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Вот инфа
Коронавирус SARS-CoV-2 — это один из представителей семейства коронавирусов, которые и раньше находились в группе возбудителей ОРВИ человека. COVID-19 — не чума, не оспа, не корь и даже не атипичная пневмония, вспышку которой вызвал другой коронавирус в 2002 году. Нынешний возбудитель убивает, как и положено любому вирусу, только что попавшему к людям от другого зверя, но убивает умеренно. В мире ежедневно умирает от туберкулеза или от малярии столько же людей, сколько пока что умерло за все время (чуть более трех месяцев) от COVID-19. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
не уверен насчет того что маски (которые кругом продают, которые даже не медицинские) сильно уж помогают, но насчет того что зараза ядреная здесь сомнений я думаю быть не может

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2638
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Вирус SARS-CoV-2, более заразный, чем грипп, но менее заразный, чем свинка или краснуха, не говоря о кори.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
я все же за то что он рукотворный...

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2638
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
я все же за то что он рукотворный
Тоже склоняюсь к этому

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Тоже склоняюсь к этому
а я не уверен. Человечество усиленно загаживает свою среду обитания, под воздействием этих факторов вирусы и сама природа тоже начинает мутировать. Не известно, что еще из под ледников оттает скоро, может то, что прежние формы жизни уничтожило!

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
Дык это разновидность ОРВИ
ну да, внезапно, вирус относится к орви...

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
а я не уверен. Человечество усиленно загаживает свою среду обитания, под воздействием этих факторов вирусы и сама природа тоже начинает мутировать. Не известно, что еще из под ледников оттает скоро, может то, что прежние формы жизни уничтожило!
Сразу вспоминается

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Сразу вспоминается
Ну по сути завтра планета "вздохнет" и нас сметет напрочь! В глобальном масштабе, человечество еще и минуты не просуществовало! Напомню, динозавры жили более 200 миллионов лет, а мы сколько?!