* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Казань, стрельба в школе. Докатилось и до нас  (Прочитано 7567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Поголовное чипирование прям в моск решило бы проблему. Я книжку одну читал. И потом кино одно видел. "Особое мнение" называется.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ты видел охрану вообще где нибудь такую, чтобы она каждого в чем то подозревала?
в любом ТЦ и магазине.  :smile2: сидят и бдят, не отрываясь от монитора.

Ну а в школу посади охрану с оружием, с вероятностью в 100% за всю свою карьеру человек ни разу не сталкивался с вооруженным нападением на объект. Максимум алкаша шпинял.
"Даже если меч понадобится один раз в жизни, это повод чтобы носить его всегда" (с) вроде как японская поговорка древняя

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
охраны, сказали, там не было. была толи вахтерша толи кто. она и легла первой

добавлено: 12 Май 2021, 13:34
специалисту было бы больше шансов среагировать. например сидя на вахте и увидя на мониторе изображение с камеры, с улицы. что идет какой то дятел открыто со стволом к крыльцу.
или в такой ситуации как я сейчас сказал, все было бы точно так же?
Охраны там небыло, там была вахтерша. А кто там сидеть должен был?
Специалист какого профиля? Где их набрать в масштабах школ? Специалист всю жизнь мечтал в школе на вахте сидеть? Если он такой специалист, разве он не должен быть задействован где то еще? Чем он должен кормить свою семью? Как много вопросов, ответов на которые мы не получим

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Охраны там небыло, там была вахтерша. А кто там сидеть должен был?
Специалист какого профиля? Где их набрать в масштабах школ? Специалист всю жизнь мечтал в школе на вахте сидеть? Если он такой специалист, разве он не должен быть задействован где то еще? Чем он должен кормить свою семью? Как много вопросов, ответов на которые мы не получим
Сейчас в детских садах ЧОПовцы сидят когда ребенка забираешь. Видать не сильно специалисты в ЧОПах работают

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Ну и вспоминая себя в 18 лет я абсолютно уверен, что до 21 года, как минимум, оружие не стоит разрешать. Мозгов было ноль.
предлагаете в армию с 21 года призывать?

добавлено: 12 Май 2021, 16:05
Короче, склоняюсь к тому, что таких одиночек все таки хрен найдёшь. Психиатр и участковый не причем. Не было бы оружия - взял бы нож. В Европе в прошлом году ведь дебил с ножом по улицам бегал, раненые есть, убитый вроде только первый, на кого напали. Не помню. Убежать от ножа проще, чем от дробовика
Согласен

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Охраны там небыло, там была вахтерша.
ну вот. это по вашему, в сегодняшних реалиях и должно быть. чтож тогда ноете то, когда случается то что случилось?
в супермаркетах, какие бы унылые и неподготовленные охранники были, они все равно по факту выходит что лучше и компетентнее чем в школе или детсаду. вас такой расклад я смотрю полностью устраивает.

Специалист какого профиля? Где их набрать в масштабах школ? Специалист всю жизнь мечтал в школе на вахте сидеть? Если он такой специалист, разве он не должен быть задействован где то еще? Чем он должен кормить свою семью? Как много вопросов, ответов на которые мы не получим
слышали что нибудь про охрану стратегически значимых объектов? школы и детсады по вашему под эту категорию не подходят?
кого к этому можно привлекать я писал ни один раз, но вы продолжаете и продолжаете это пропускать мимо глаз и вопрошать "дак кого привлекать? что ты предлагаешь?"
надоели чесслово, заезженную пластинку свою крутить

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
ну вот. это по вашему, в сегодняшних реалиях и должно быть.
Да это ваши слова! Я точь в точь их повторил за вами. Они же есть в вашем посте. Ненадо мне их приписывать. Я крайне уважительно отношусь к людям разных профессий и понимаю почему туда идут работать.
Про спецов: вы не ответили ни на один вопрос поставленный.
Я считаю меру с увеличением охранного контингента уродливой, громоздкой и не жизнеспособной. Я не предлагаю ничего, потому что считаю эти события закономерными и логичными в текущих реалиях соц.экон формации. Они предельно понятны и к сожалению не последние подобные

Оффлайн BigMaks

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +5/-0
  • Шоб Я так жИл.!.
    • Просмотр профиля
Речь то о психе, а они в принципе непредсказуемы.  Он мог войти в какой нить офис, в ТЦ, в дет/сад...  Где и когда он появится не знает никто, к каждому челу по омоновцу поставить?

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
предлагаете в армию с 21 года призывать?
Я ждал подобные вопросы. Сходить в пару кабинетов, неделю обучение и экзамен с заранее подготовленными ответами и ружбайка у тебя. В армии тоже самое? В первый же день выдадут ружьё и на гражданку отправят? Если бы для получения оружия нужно было год учиться, то пусть хоть в 16 выдают разрешение, за это время дурачка можно вычислить. На права сложнее пройти обучение, чем на оружие, разве это норм? Я против тотальных запретов, но текущая схема выдачи разрешений абсолютно не работает. Что это за разрешение, если вариантов для отказа практически нет?

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Ну и вспоминая себя в 18 лет я абсолютно уверен, что до 21 года, как минимум, оружие не стоит разрешать. Мозгов было ноль.
и в армию призывать тоже не будем?

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Жень, какой должна быть квалификация охранников представляешь? А сколько их надо прикинул? А сколько это стоит?

Вот, глянь для примера. Не так давно и было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%B2_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%BC_(2018)

Сомневаюсь, что в любом другом месте России найдутся ЧОПовцы, более квалифицированные, в более боеготовном и бдительном состоянии. Отсутствие эщелонированных по рубежам обороны инженерных сооружений не дает никакого шанса "вахтеру", каким бы он не был подготовленным.

А бабушка в Казани свою задачу выполнила - нажала кнопку.
« Последнее редактирование: 12 Май 2021, 21:15 от 3AHO3A »

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
и в армию призывать тоже не будем?
Читай выше. Человек до армии и после это разные люди. Какой бы она хреновой не была, но дурь выбивает.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Читай выше. Человек до армии и после это разные люди. Какой бы она хреновой не была, но дурь выбивает.
ты где служил и как часто дурь выбивали? выбили? спроси у шамсутдинова...

добавлено: 12 Май 2021, 22:03
дурачка можно вычислить
ну удачи (кста про вычисление кинуха прикольная есть "особое мнение" глянь на досуге)
текущая схема выдачи разрешений абсолютно не работает
а может не только эта схема а еще многие другие?
« Последнее редактирование: 12 Май 2021, 22:03 от DE_JA_VU »

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Это ЧП, которое сложно вычислить.
Например, недавно дтп: "На трассе в Курганской области Audi Q7 врезался в микроавтобус с пассажирами. В аварии погибли 5 человек,....
 причиной ДТП стал выезд автомобиля Audi Q7 на встречную полосу, где произошло столкновение с микроавтобусом"  http://forum.exinfocentr.ru/index.php?topic=1450.msg210186#msg210186

в первом случае орудие= ружье, во втором = авто.
все законы по приобретению и использованию наверняка соблюдены. (или у водилы кусемь небыло прав?, конечно еще все выясняется.. но навряд ли по докам проблемы)
состояние при использовании орудия? вот тут да, вопрос. И это всегда сложно предугадать...  поэтому все это = ЧП.
Выход наверно только в чипах... но и там, опять же, черные хацкеры постараются за башлянки.



Оценили сообщение: aquarius

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Я ждал подобные вопросы. Сходить в пару кабинетов, неделю обучение и экзамен с заранее подготовленными ответами и ружбайка у тебя. В армии тоже самое? В первый же день выдадут ружьё и на гражданку отправят? Если бы для получения оружия нужно было год учиться, то пусть хоть в 16 выдают разрешение, за это время дурачка можно вычислить. На права сложнее пройти обучение, чем на оружие, разве это норм? Я против тотальных запретов, но текущая схема выдачи разрешений абсолютно не работает. Что это за разрешение, если вариантов для отказа практически нет?
сразу видно человека, не проходившего обучение на оружие. по крайней мере в последнюю пятилетку то точно.
все как на права: учишь закон об оружии, должен пройти экзамен в тире, за компьютером ответить на вопросы (от законов до устройства оружия, и оказание первой мед помощи). все строго, обмануть нельзя.

добавлено: 12 Май 2021, 23:17
Жень, какой должна быть квалификация охранников представляешь? А сколько их надо прикинул? А сколько это стоит?
на парады миллиарды не жалеем, на северные потоки тоже. а на детей жалеем. показуха важнее, я уже понял.
« Последнее редактирование: 12 Май 2021, 23:23 от Eugen333 »

 

Стрельба в школе Шадринска

Автор IzvergРаздел Школа

Ответов: 4
Просмотров: 6396
Последний ответ 21 Март 2018, 19:44
от brat