* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Самогоноварение.  (Прочитано 42236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #165 : 02 Август 2018, 10:13 »
моя первая дробная!
Молодца  :good: Все правильно сделал - подголовников с запасом отобрал. Хвосты собирай, как наберешь на кегу, профильтруй через уголь на два-три раза и перегони. Голов там будет немного (образуются при фильтрации и воздушного окисления), а вот товарного спирта на своей системе отожмешь еще порядком.
Советую сделать раздельную подводку воды на холодильник и дефлегматор, на деф. обязательно кран шаровый (лучше игольчатый) для регулировки укрепления. Система в эксплуатации/регулировке станет гораздо проще и эффективнее, сам удивишься.

Оффлайн Geroin

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #166 : 02 Август 2018, 11:03 »
Молодца   Все правильно сделал - подголовников с запасом отобрал. Хвосты собирай, как наберешь на кегу, профильтруй через уголь на два-три раза и перегони. Голов там будет немного (образуются при фильтрации и воздушного окисления), а вот товарного спирта на своей системе отожмешь еще порядком.
Советую сделать раздельную подводку воды на холодильник и дефлегматор, на деф. обязательно кран шаровый (лучше игольчатый) для регулировки укрепления. Система в эксплуатации/регулировке станет гораздо проще и эффективнее, сам удивишьс
У меня и так всё раздельно подведено, возможно на видео просто не видно! По всем последним канонам самогоноварения! :smile2:

Оффлайн Geroin

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #167 : 03 Август 2018, 12:51 »
4 литра 45% вкусняшки!

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Re: Самогоноварение.
« Ответ #168 : 03 Август 2018, 13:06 »
4 литра 45% вкусняшки!
пока еще нет! Как минимум нужно 2-3 недели самогончику отдохнуть. Ради истины проведи эксперимент - снимай пробу 2-3 раза в неделю, по немногу, грамм по 50, чисто вкус прочувствовать. Заметишь как продукт изменится через месяц, при том, что ничего с ним не делая! Советую ложку сахара растворить, для мягкости.
Для настоек мало продукта, считаю нет смысла по мензуркам настаивать, так что в магазин за сахаром и .....
И помни - Раствор коварен!  :rofl:

Оффлайн Geroin

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #169 : 03 Август 2018, 13:11 »
пока еще нет! Как минимум нужно 2-3 недели самогончику отдохнуть. Ради истины проведи эксперимент - снимай пробу 2-3 раза в неделю, по немногу, грамм по 50, чисто вкус прочувствовать. Заметишь как продукт изменится через месяц, при том, что ничего с ним не делая! Советую ложку сахара растворить, для мягкости.
Для настоек мало продукта, считаю нет смысла по мензуркам настаивать, так что в магазин за сахаром и .....
И помни - Раствор коварен! 
знаю про 2-3 недели, всё "добро" для жены на ликёры уйдёт! :smile2:

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #170 : 16 Август 2018, 22:44 »
сегодня в "Светофор"  видел в продаже дистиллятор (вроде такое название) на 12л,
 и там идет спиртометр (или термометр ?)  в подарок,
цена 2600, я в этом не разбираюсь, но вдруг это недорого кому надо.

добавлено: 16 Август 2018, 22:44
это который на Некрасова-базы

Оффлайн seva544

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #171 : 16 Август 2018, 22:48 »
В летний период совсем чет нет времени заняться самогоноварением, стоит несколько старых банок варенья, ждут своего звездного часа :biggrin:

Оффлайн Geroin

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #172 : 17 Август 2018, 08:43 »
Думаю к зиме докупить диоптр, аквариумный нагрев и еще по мелочи-заняться зерновыми на "кодзи"...

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #173 : 17 Август 2018, 08:50 »
В летний период совсем чет нет времени заняться самогоноварением, стоит несколько старых банок варенья, ждут своего звездного часа :biggrin:
Есть такое дело. Мы тут заготовками занимаемся, жена говорит, езжай в гараж-банок нет под огурчики, а мне так в лом. Говорю, поройся в кладовке, полюбому завалялись.
Как словом так и делом - наковыряла банок, что огурцов пока стока нет, но самое главное.....2-х литрушечку вкусняшки в 95%  :dance2:
С зимы стоит! Развел на белую, поставил отдыхать на месяцок.
Щас погреб начнем заполнять повытаскиваю все старое, компоты, варенье, джемы...

Оффлайн зелёный змий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #174 : 17 Август 2018, 09:42 »
Как минимум нужно 2-3 недели самогончику отдохнуть.
Если по горячему разводить, хоть на следующий день пей, но через недельку вкуснее.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #175 : 17 Август 2018, 10:43 »
Если по горячему разводить, хоть на следующий день пей, но через недельку вкуснее.
Есть такое дело, но пока не горит, не торопит  :biggrin:
На горячую "коньячок" мне нравится как получается, с отдыхом конечно потом.

Оффлайн зелёный змий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #176 : 17 Август 2018, 11:00 »
На горячую "коньячок" мне нравится
Что за "коньячок" такой? Секретный?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #177 : 17 Август 2018, 11:04 »
Секретный?
Да нет, просто рецепт на горячую делается, а так как обычно, щепки, специи, сахарку чуток, я горстку изюма кидаю, только потом уже. Все как обычно, только "заваривается" на горячую.

Оффлайн seva544

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #178 : 17 Август 2018, 11:46 »
Что значит на горячую? Хочу подробностей)

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Самогоноварение.
« Ответ #179 : 17 Август 2018, 12:07 »
Хочу подробностей)
Суть в смешивании жидкостей. При обычных условиях сортировке нужно отдохнуть, желательно месяцок или более.
Чтобы ускорить этот процесс сортировку можно довести до температуры кипения спирта НО не кипятить, это порядка 70-75С, остудить и можно употреблять. Но лучше все же недельку дать отдохнуть, будет только лучше.