* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Списали деньги с карты  (Прочитано 5743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mega-proff

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 107
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #60 : 15 Март 2018, 22:33 »
В 2016 году, я 3 месяца не в полной мере платил за отопление (по 1 тыс, вместо 2тыс), потом погасил все сразу.
То есть не "НЕ платил 3 месяца",  а 3 месяца оплачивал "НЕ в полной мере".
В декабре 2017 года я узнал о долге в ФССП на 2 по 200р.
Оказалось, что имеется 2 Судебных приказа мирового судьи ( на дату заседания долга в 3тыср не было) и открытие исполнительного производства в ФССП.
Меня никто не оповещал о долге, об исковом заявлении, о дате заседания, о принятии решения судом и об открытии исполнительного производства.
Сняли с карты СБ 2 по 200р. Вот так.
 
Кургантехэнерго - мошенники, зная о том, что долга нет они не отзывают исковое.
Как я понял: Если 3 месяца вместо 2000р за отопление платить 1999, то на вас будет подано исковое о том, что 3 и более месяцев НЕ В ПОЛНОЙ мере оплачены комм.услуги.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #61 : 15 Март 2018, 23:20 »
Я вчера неправильно написал, не на Невежина 8, а на Невежина 3. И я подумал, что в Энергосбыт, а  оказалось, что в ЕРЦ идти.
Поэтому пошёл сегодня в ближайший ЕРЦ, там мне сказали, что надо написать заявление на возврат денег, для этого надо взять в СБ справку, что деньги с карты были действительно списаны (в моём случае списаны 2 суммы, а получатель получил только одну и них) и реквизиты карты.
В вашем случае возможно и справки о списании денег не надо, достаточно реквизитов карты будет. Но заявление всё-равно в любом ЕРЦ напишите.
ёёё, нафиг такая хренота, Лев вон ниже отписался, я только от сберовских кредитов отделаюсь, так сразу и от карт и вообще с ним распрощаюсь

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #62 : 16 Март 2018, 02:48 »
Выкинул все карты Сбера. Не пользуюсь им. Так как списать может и сам Сбер таки и пристава без всяких уведомлений. Сейчас никто ничего не списывает.
Я считаю, что это равносильно выкинуть сотовый телефон и удалиться из ВК.

« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 02:54 от Монетный дилер »

Оффлайн tolk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +3/-1
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #63 : 01 Апрель 2018, 04:03 »
аналогичная ситуация со сбербанком. В 18.30 посыпались СМС что списаны деньги с 4!! моих счетов. (два из которых были уже закрыты). (11 руб, 16 руб, 100 руб и 2500 руб ипотечный счет, платить через 2 дня) И остался еще должен 54 руб.  :smile2:
Оказывается "задолжал" Кургантехэнерго за тепло и ГВС за давно уже проданную квартиру. Все из за того, что я не закрыл лицевой счет на эту квартиры, а новая хозяйка не переоформила его на себя.
Вроде бы "сам дурак", но...
1. Почему банк арестовав мои счета не сообщил мне об этом? У меня бы было время разобраться. Тем более ипотека! Подстава на лицо!(хотя в сбербанке сказали, что должны были). А через два дня сняли ВСЕ деньги, обнулив счета, не оставив ни копейки! (как жить, что есть, на что пить?)
2. Почему приставы мне не сообщили, что я "злостный должник", легче было бы найти номер телефона "должника" (он у меня лет 15 не менялся), чем разыскивать 4! счета с копейками и арестовывать их. Позвонили бы, и я, если должен, пришел бы и оплатил долг, или разобрались бы.
3. Почему о суде, состоявшемся два месяца назад, я узнал только после списания денег?
4. Почему тот же Кургантехэнерго не сообщил мне о моем "долге"? А завел такую канитель на два месяца!
 Наверное это кому то (всем) выгодно, все при деле. И суд, и приставы и банк (подставщик) - все заняты, все трудятся в поте лица!
  P.S. Сходил в Прогресс, предъявил документы, написал заявление, что я не являлся собственником квартиры на период появления "долга". Пообещали деньги вернуть в течении месяца!!! После чего и арест со счетов снимут. ... Далее "плач Ярославны".
По истечении 38 дней с подачи заявления в прогресс, 29 марта я стал настойчиво по телефону искать свои деньги. Прогресс пихал меня в Кургантехэнерго, а те, говоря, что две недели назад отозвали судебный приказ, опять в прогресс.
Оказалось, что все таки волокитил возврат денег Кургантехэнерго. Нашелся в этой коллекторской (хотя говорят - мы не коллекторы. А кто?) конторе адекватный человек, который признался, что они выкупили мой "долг" у Курганэнерго и не выясняя истинного должника (А зачем?) пустили на исполнение. При упоминании о том, что завтра, 30 марта, в 12.00 я пишу заяву в прокуратуру они очень всполошились, и через пару часов, а именно около 15.00 29 же марта, позвонили и сказали, что деньги мне перечислены. Просил у них какого то подтверждения на е-mail, так как СМС с банка не приходило, но уже у них "рабочее время закончилось".
Еще звонили пару раз и выяснилось, что отравили на уже закрытый мной счет. С закрытого счета деньги возвращаются им обратно в течении 5 рабочих дней, и на нужный счет еще 3 дня. Короче просили еще неделю подождать, но я был настойчив и говорил, что жду ровно до 12.00. Предлагали ЛИЧНЫЕ деньги (так как бухгалтерия не может перечислить вторую сумму не дождавшись возврата первой), но чтоб я приехал и написал расписку. Отказался. (ПосАдите за вымогательство). В 11.55 звонит еще один руководитель (как она представилась), опять предлагает перечислить личные деньги и оч. оч. строго наказать виновника волокиты. Отказался.
В 13.10 опять звонок: были в прокуратуре? Я - "Без комментариев". В 16.10 опять звонок: деньги вам еще раз перечислены! На указанный вами счет. Не дожидаясь возврата первой суммы (видимо возможность все таки была). СМС из банка нет, опять прошу письменного подтверждения, говорят не могут. Просили сообщить им при поступлении СМС о поступлении денег. В 19.45 деньги поступили на мой счет. Позвонил, сказал, что получил СМС уведомление о поступлении...
Итог: 40 дней без Этих (2781р86к) денег, 2 похода в прогресс, очень много телефонных переговоров.
Срока рассмотрения заявлений (30 дней по закону) не хватило для мирного рассмотрения моего вопроса.
Вопрос решился за два дня, (учитывая, что первый раз деньги отправили на закрытый счет), было бы желание у юристов-коллекторов добросовестно выполнять свои служебные обязанности.
З.Ы. Деньги небольшие, но вопрос, парни, был принципиальный.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 11:12 от Izverg »

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #64 : 01 Апрель 2018, 09:36 »
Я считаю, что это равносильно выкинуть сотовый телефон и удалиться из ВК

Я вообще продукты Сбера заимел только в прошлом году...
И жил до этого без их карт и счетов без проблемно, без каких либо ограничений. А мне не 20 - 25 - 30 лет.
Ипотека на жене в том же Сбере, я бабки даже на кредитный счет переправлял с банка в котором изначально, хоть и с комиссией.
В прошлом году вот жена настояла, что бы тоже открыл там карту себе, а то видите ли ей деньги на её карту с моей в другом банке не моментально приходят)))

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #65 : 01 Апрель 2018, 09:57 »
Я считаю, что это равносильно выкинуть сотовый телефон и удалиться из ВК.

(Image removed from quote.)

Я  другими картами и платежными системами пользуюсь, ни разу от туда деньги не списывались, хотя долги периодически проскакиваю от судебных приставов. Недавно узнал что я должен налог за квартирку и уже пени накапало, уже и суд был без меня естественно, никто не уведомил как всегда. У приставов уже я в долгах. Но ничего не списали потому как сбера нет.  И квартиры этой у меня уже как года 3 нет, а долг есть.) Вот так. Написал им претензию, так быстро все удалили и долга нет и у приставов все чисто.)

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #66 : 01 Апрель 2018, 11:07 »
lev2012, да просто в первую очередь в сбер несут всякие судебные приказы и прочее, так как он у 99% населения ) Но если приставу надо будет, он и в других банках счета легко найдет

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #67 : 01 Апрель 2018, 11:37 »
он и в других банках счета легко найдет
Сколько там у нас банков по стране????? Я в каком нибудь Волгожанине счёт открою, позеленеют искать  :rofl:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #68 : 01 Апрель 2018, 13:41 »
Я в каком нибудь Волгожанине счёт открою, позеленеют искать 
Не обнадеживай так себя.  :sarcastic:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #69 : 01 Апрель 2018, 13:44 »
Не обнадеживай так себя. 
Хорошо, расскажи, как они найдут там у меня счёт????

Они в несколько крупных банков и региональных (местных) отправляют запросы и на этом всё!!!!!!!!!!!!

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #70 : 01 Апрель 2018, 13:45 »
завел себе киви виза для того чтобы с букмекерской и терминалами пользоваться быстро и расплачиваться с карты

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #71 : 01 Апрель 2018, 15:02 »
lekar, киви часто блокирует кошельки и требует объяснить происхождение средств )

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #72 : 02 Апрель 2018, 22:19 »
завел себе киви виза для того чтобы с букмекерской и терминалами пользоваться быстро и расплачиваться с карты
А чем отличается КИВИ от любого банка??? Хотя вопрос, наверное, неправильный, правильнее сказать, что платёжная система Киви является собственностью (или детищем, или проектом, или дочерней компанией) какого-либо банка, как и любая друга платёжная система. Или она сама является банком по факту имеющихся у неё регистрационных документов.

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #73 : 02 Апрель 2018, 23:00 »
А чем отличается КИВИ от любого банка??? Хотя вопрос, наверное, неправильный, правильнее сказать, что платёжная система Киви является собственностью (или детищем, или проектом, или дочерней компанией) какого-либо банка, как и любая друга платёжная система. Или она сама является банком по факту имеющихся у неё регистрационных документов.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Списали деньги с карты
« Ответ #74 : 03 Апрель 2018, 01:04 »
lekar, киви часто блокирует кошельки и требует объяснить происхождение средств )
я им потом передам обязанность происхождение денег на карте производить

в этот раз долго что то мутили ,когда выводил деньги с букмекерской , но все ровно все хорошо
да мне все ровно,пусть хоть комиссию снимают  :good:

добавлено: 03 Апрель 2018, 01:10
но они не могут снимать комиссию , деньги не украденные , они выигранные 
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 01:10 от lekar »

 

[Ищу] Карты дверей "Люкс 1-2" на ваз 2110-12 и Пару зеркал с приоры.

Автор CandySРаздел Запчасти и аксессуары

Ответов: 0
Просмотров: 892
Последний ответ 08 Ноябрь 2017, 21:45
от CandyS
[ИЗУЧАЮ СПРОС] Сетевые карты D-Link Gigabit Ethernet DGE-528T (20шт)

Автор earlРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 0
Просмотров: 448
Последний ответ 24 Декабрь 2020, 17:32
от earl
[Продам] Лоток sim-карты Samsung I9250 I9003 I8700 I9070

Автор VATOРаздел Ремонт и Аксессуары

Ответов: 0
Просмотров: 950
Последний ответ 21 Декабрь 2017, 21:29
от VATO
[Продаю] Мат. плата ga-945p-s3 (на 4 карты) +4gb ddr2+ Intel e2160 + HDD

Автор mu7@h@ckРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 990
Последний ответ 27 Апрель 2018, 01:13
от mu7@h@ck
[Куплю] Держатель сим карты (слот) для Sony Xperia Z1

Автор lev2012Раздел Ремонт и Аксессуары

Ответов: 1
Просмотров: 946
Последний ответ 22 Март 2018, 08:51
от SlegJunk