* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Прорыв отопления  (Прочитано 5707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2018, 07:09 »
повесили на строительную компанию. я подключился на этапе, когда получать было не с кого. в итоге получил с хозяина  квартиры.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #61 : 17 Октябрь 2018, 08:24 »
в итоге суд признал экспертизу по браку батареи.
На строителей повесил или на УК, суровый сосед?

Наверно на изготовителя. А с него не возьмешь.

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #62 : 17 Октябрь 2018, 09:52 »
Можно еще подстраховаться, как водоканал или энергосбыт.
Подписать акты балансового разграничения, как вариант.

Но я понимаю большие организации, там своя инженерно-техническая и юридическая структура.
А вы прям чудес ждете от председателя обычного ТСЖ, домишки на 40 квартир, где 80% пенсионеров и самим жителям нафиг ничего не надо.
ТСЖ не доходная организация, у нее нет дохода, все средства поступающие, согласно смете уходят в расход, если еще самим собственникам ходить "штаны подтягивать"..то извините, готовы ли они нести дополнительные расходы на материал и оплату услуг специалистам? Лампочки в квартире не надо менять случайно председателю?


з.ы. у нас председателя 1,5 года почти не было, никто не хочет. Я уже так, в нагрузку взял, своей работы море.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #63 : 17 Октябрь 2018, 13:28 »
ТСЖ не доходная организация, у нее нет дохода, все средства поступающие, согласно смете уходят в расход, если еще самим собственникам ходить "штаны подтягивать"..то извините, готовы ли они нести дополнительные расходы на материал и оплату услуг специалистам?
Вот от этого и все косяки, либо платите больше за специалистов, либо оплачивайте по суду при случае.
Лампочки в квартире не надо менять случайно председателю?
Не в квартире, а на лестничной клетке и не председатель, а электрик  :smile2:
з.ы. у нас председателя 1,5 года почти не было, никто не хочет.
А вы зарплату достойную положите и найдутся люди. Так ведь нет, мы ж не готовы платить больше, за то носим гордое звание - собственник!!!
Могли, кстати, УК нанять.

Оффлайн rimlinin

  • ПРАЙМ
  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 50
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2018, 15:09 »
Я сегодня чуть не затопил соседей. Меняли батарею. Сантехник подводку свернул.
Слава Богу, сантехник управляйка оказался рядом, перекрыл.
Ну и моющий пылесос в помощь оказался. Оперативно всю воду собрали.

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #65 : 17 Октябрь 2018, 15:19 »
Я вот когда "умничать" начинают (счетчик менять не буду, документы не дам), предлагаю пойти и заключить договора напрямую с поставщиками коммунальных услуг и там будете "голову кружить" инспекторам.
Сейчас даже пломбу снять недостаточно звонка инспектору, надо теперь пойти в единый центр, взять талончик, подать заявление и т.д.

Я к чему это, уж за своей квартирой то вы можете проследить и сделать/обратиться вовремя, а не бравировать потом, как вам удалось обуть "бабушку-божий одуванчик".

Ну по работе приходится сталкиваться с 5-ю разными УК, там конечно некоторых оторви да выбрось, представляю как с ними жители воюют

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #66 : 17 Октябрь 2018, 15:21 »
ТСЖ не доходная организация, у нее нет дохода, все средства поступающие, согласно смете уходят в расход, если еще самим собственникам ходить "штаны подтягивать"..то извините, готовы ли они нести дополнительные расходы на материал и оплату услуг специалистам?
ТСЖ не доходная организация, но это ее не освобождает от обязанностей. И отсутствие дохода от них не освобождает. вам как председателю надо бы повысить свою компетенцию.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 15:26 от tomara »

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #67 : 17 Октябрь 2018, 15:24 »
ТСЖ не доходная организация, но это ее не освобождает от обязанностей. И что бы не причинить своему ТСЖ убытки, вам как председателю надо бы повысить свою компетенцию.

не смогли пройти мимо моей персоны, даже тут.

Представляю, какая компетенция у других председателей, если жители соседних домов предлагают к ним пойти, а председатели звонят мне и советуются по разным вопросам  :smile2:

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #68 : 17 Октябрь 2018, 15:25 »
не смогли пройти мимо моей персоны, даже тут.
В смысле? Ваша персона какая то особенная, что нужно проходить мимо ее?

добавлено: 17 Октябрь 2018, 15:29
Представляю, какая компетенция у других председателей, если жители соседних домов предлагают к ним пойти, а председатели звонят мне и советуются по разным вопросам 
Охотно верю, так как председатели выбираются из обычных людей, которые далеко не юристы и не специалисты ЖКХ. В этом и огромная проблема ТСЖ. Но доказывать что вы правы, потому что "не должны подтягивать штаны", не имеете денег и специалистов... будите до первого проигранного суда.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 15:31 от tomara »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #69 : 17 Октябрь 2018, 15:32 »
Охотно верю, так как председатели выбираются из обычных людей, которые далеко не юристы и не специалисты ЖКХ. В этом и огромная проблема ЖКХ.
В этом огромная проблема не ЖКХ, а конкретно взятого ТСЖ и людей состоящих в нём.
Повторяю - платите больше на зарплату председателю и люди найдутся.

добавлено: 17 Октябрь 2018, 15:33
вам как председателю надо бы повысить свою компетенцию.
Я на второй странице удивился
Тебя, как такого неграмотного выбрали то   

добавлено: 17 Октябрь 2018, 15:44
Я к чему это, уж за своей квартирой то вы можете проследить и сделать/обратиться вовремя, а не бравировать потом, как вам удалось обуть "бабушку-божий одуванчик".
Товарищ следил, раз-два в неделю заходил - проверял, цветы поливал. Краны закрыты были. Квартира по наследству досталась и он в ней не жил.
А цели обуть бабушку-одуванчика небыло. Цель была обуть жадного соседа.
По началу пытались с ним по соседски договориться, исходя из его ущерба, предлагали ему 10 000 рублей. Но ему же сотку надо было, потом опустил до 70 тысяч. Послали его, он не успокоился, сделал экспертизу, та ему 35 000 насчитала, бегал возмущался по подъезду, что мало. А там реально ущерба на 10000, ДВП в коридоре вспучило, и ПРОСТЫЕ обои тоже в коридоре.
За его поведение, наслали на него АТИ, выписали ему штраф за незаконный выход на балкон с кухни, ну и узаконивание оного. Где - то это в 15000 ему встало.
Жадность - плохая черта.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 15:44 от Паха72 »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #70 : 17 Октябрь 2018, 16:10 »
Я вот когда "умничать" начинают (счетчик менять не буду, документы не дам), предлагаю пойти и заключить договора напрямую с поставщиками коммунальных услуг и там будете "голову кружить" инспекторам.
Вы и не можете заставить менять, а напомнить о приходе срока проверки, можете.
Вы не пробовали не "умничать" в ответ, не приператься, а действовать адекватно и в рамках своей компетенции. Просто производит начисление платы по действующим нормативам, а не по счетчикам, в тех квартирах, где эксплуатируется не поверенный прибора учета? А там уже дело собственника, проверять и вернуться на оплату по счетчику, либо оплачивать по нормативам.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 16:12 от tomara »

Оффлайн Иван1488

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Karma: +48/-1
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #71 : 13 Ноябрь 2018, 09:26 »
Чтобы не создавать новую тему, опишу ситуацию в этой. Затопили соседи сверху. Два дня не могли достучаться до них. На 3й день попали к ним в квартиру, те мажутся, мол у них все в прядке. Что делать? Ущерб не большой, но все таки.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #72 : 13 Ноябрь 2018, 09:50 »
Факт затопления каким-то образом зафиксирован?

Оффлайн Иван1488

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Karma: +48/-1
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #73 : 13 Ноябрь 2018, 09:53 »
Факт затопления каким-то образом зафиксирован?
Ну сантехник приходил с УК

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #74 : 13 Ноябрь 2018, 10:12 »
Иван, нужно заяву в УК написать с просьбой составить акт осмотра квартиры после затопления.  Утечка так понимаю не в трубах стояка была? Тогда с соседями бодаться придется все таки.
Чето прям эпидемия затоплений.... У матери тоже соседи сверху залили немного. Подводка к смесителю лопнула. Благо были дома все. У нас вода из выключателей и розеток текла. В итоге в одном месте обои от стены отошли и пришлось линолеум на кухне и в коридоре загибать сушить. И еще света не было 4 дня в части квартиры. Соседи пришли извинились....чай/конфеты + еще немного материально возместили.