* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Telegram  (Прочитано 29347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #450 : 03 Май 2018, 12:24 »
Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров не исключил, что в отношении мессенджера Viber ФСБ может действовать так же, как с Telegram. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Это вопрос к Федеральной службе безопасности, потому что полномочия в части таких специфичных вопросов исполнения их приказа о предоставлении ключей шифрования — это полномочия ФСБ. Если у них будут проблемы с предоставлением ключей шифрования, они могут также обратиться в суд и получить аналогичное судебное решение», --сказал Никифоров.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #451 : 03 Май 2018, 13:01 »

Оценили сообщение: dad

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #452 : 03 Май 2018, 13:20 »
Да пофик на телеграмм - всю маршрутизацию порушили в инете блокировками по площадям. Казахам даже в душу наплевали - их траффик вайбера шел через Россию. Да вообще азиатский траффик в Европу шел через Россию.
Чего только не сломали. Теперь мир думает, как настроить маршруты в обход нас.

Пусть Дурову спасибо скажут. :biggrin:
Где прошел Дуров со своим телеграмм, там трафика нет. :good:
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 13:26 от DIIIM »

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #453 : 03 Май 2018, 14:54 »
Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров не исключил, что в отношении мессенджера Viber ФСБ может действовать так же, как с Telegram. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Это вопрос к Федеральной службе безопасности, потому что полномочия в части таких специфичных вопросов исполнения их приказа о предоставлении ключей шифрования — это полномочия ФСБ. Если у них будут проблемы с предоставлением ключей шифрования, они могут также обратиться в суд и получить аналогичное судебное решение», --сказал Никифоров.
Я правильно понимаю, что шифруют уже все, а запросили ключи только у Телеграма? А с остальными непонятно даже будут ли у них эти ключи запрашивать, т.к. уже все знают, что они тоже ничего предоставить не смогут и их тоже придётся блокировать.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #454 : 03 Май 2018, 14:57 »
Я правильно понимаю, что шифруют уже все, а запросили ключи только у Телеграма? А с остальными непонятно даже будут ли у них эти ключи запрашивать, т.к. уже все знают, что они тоже ничего предоставить не смогут и их тоже придётся блокировать.

все уже предоставили ключи кроме телеги

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #455 : 03 Май 2018, 14:57 »
Да куда уж проще, свой месседжер сделать (у Дурова слизать) и вопрос закрыть, давно бы уже пора Яндексу или Майлу такую фичу замутить и все.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #456 : 03 Май 2018, 15:21 »
Да куда уж проще, свой месседжер сделать (у Дурова слизать) и вопрос закрыть, давно бы уже пора Яндексу или Майлу такую фичу замутить и все.

че изобретать велосипед, у всех операторов есть смс ммс с пакетами в тарифном плане и как не странно с открытым кодом и свободным доступом по запросу служб все всегда отслеживалось,писали и в ус не тарахтели что кто то прочитает их сообщения, а щас заскулили мол нарушил их права о переписке, че не выли когда таском работал и текст оператору диктовали по телефону что бы на пейджер скинули. зажрались что ли? письма писали и не боялись что их прочитают или потеряют, в фотосалон отдавали пленку на печать и т.д. или уже поскулить не о чем, они бы так бастовали когда людей или животных убивают, черти упоротые аж блевать хочется от их маразма.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #457 : 03 Май 2018, 15:27 »
че не выли когда таском работал и текст оператору диктовали по телефону что бы на пейджер скинули
а мы с коллегами приемники мастырили ради хохмы, и на компе весь листинг читали  :smile2:
в остальном согласен!
СМС и ММС денег стоят, а вот ВЕБ-приложение (или какое оно там) - так очень удобно.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #458 : 03 Май 2018, 15:37 »
ну есть почтовые проги с мгновенным уведомлением, в компе почта вся доступна с открытым кодом и писать и отправлять файлы любые можно и куда больше функционала чем у остальных, виз подняли именно те кому есть что скрывать, кого не спрашивал тут в чем прелесть, ответы не понятные одному удобно а другому новости и че и все что ли вся прелесть на этом закончилась, один из тысячи будет использовать на все сто эту телегу,а остальные так новости почитать до шлюх поискать. 

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #459 : 03 Май 2018, 16:08 »
все уже предоставили ключи кроме телеги

Немного выше почитайте, как раз сегодняшняя новость про это:

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров не исключил, что в отношении мессенджера Viber ФСБ может действовать так же, как с Telegram. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Это вопрос к Федеральной службе безопасности, потому что полномочия в части таких специфичных вопросов исполнения их приказа о предоставлении ключей шифрования — это полномочия ФСБ. Если у них будут проблемы с предоставлением ключей шифрования, они могут также обратиться в суд и получить аналогичное судебное решение», --сказал Никифоров.


Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #460 : 03 Май 2018, 20:25 »
СМС и ММС денег стоят
У меня в пакете 500 СМС, я еще ни разу не использовал больше 50. Куда люди столько пишут, не понимаю. Проще позвонить тогда уж.

добавлено: 03 Май 2018, 20:29
Теперь мир думает, как настроить маршруты в обход нас.
А тут и думать нечего. Проще отказать Дурову хоститься на серверах Амазона, и сразу само всё починится.  :wink: Возможно на это и давят.
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 20:29 от MEGAVOLT »

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #461 : 03 Май 2018, 20:40 »
MEGAVOLT, готов к исполнению планируемого законопроекта?
https://news.mail.ru/economics/33357476/?frommail=1

))

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #462 : 03 Май 2018, 20:46 »
MEGAVOLT, готов к исполнению планируемого законопроекта?
https://news.mail.ru/economics/33357476/?frommail=1

))
Я не самозанятый. Я официально работаю на четырех работах. Одна полная ставка, и три по совместительству. С каждой работы у меня платятся все требуемые государством налоги.  :wink:

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #463 : 03 Май 2018, 20:52 »
Надо будет проверить местный барыгораздел на предмет осуществления деятельности

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Telegram
« Ответ #464 : 03 Май 2018, 22:07 »
Я не самозанятый. Я официально работаю на четырех работах. Одна полная ставка, и три по совместительству. С каждой работы у меня платятся все требуемые государством налоги.  :wink:

Так нельзя работать.)